Консультация невролога /

Сильная боль в ноге — вопрос №95683

Моей маме Татьяне 72 года, кардиостимулятор, остеоходроз и др. диагнозы. Сильно заболела правая нога после того, как неудачно повернулась при одевании. Невролог назначила келтикан, уколы не помню какие, спрей местно, диагноз поставила защемление нерва в позвоночнике. 5 дней прошло, лечение не помогает, только сильнее болит. Нашли упражение для разблокировки седалищного нерва, оно тоже не помогает. Маму жалко, еле ходит. В сидячем положении больно гораздо меньше. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, уточните, где именно боль?
Клиент
Анна, здравствуйте! Болит вся правая нога. Позвоночник не болит.

Педиатр
Здравствуйте проконсультироваться с травматологом
Возможно выполнить кт
Клиент
Елена, здравствуйте! На КТ она записалась на послезавтра. А с травматологом - вы думаете она потянула или надорвала что-то?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Добавьте физиотерапию- Амплипульс или ДДТ.
Клиент
Владимир, здравствуйте! На вряд ли ей можно амплипульс, у неё кардиостимулятор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ягодница не болит? Если она не падала, то скорее всего есть защемление или растяжение, все зависит от того как она повернулась.
Клиент
Анна, ягодица болит справа (далеко от позвоночника) и не сильно. Она одевала штаны после того, как сидела в туалете, то есть движения тазом слегка вправо-влево.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Неудачно подвернула ногу- повод сделать рентген!
Клиент
Виктория, здравствуйте! Она не подворачивала ногу, а просто стоя качнулась немного, одевая одежду.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, согласен. Озокеритовые аппликации, массаж.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое за Ваш ответ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а нога не опухла, нет слабости в ноге?
Клиент
Эльвира, здравствуйте! Нет, нога не опухла, слабости нет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.Боль постоянная,ноющая или спазмы?Скорей всего мышечный спазм или защемление нерва.Попробуйте миорелаксанты и разогревающую мазь.
Клиент
Луиза, здравствуйте! Боль постоянная, и не ноющая, а сильная, когда её невролог спросил, сколько баллов боли из 10, она сказала 9.
Андролог, Уролог
Больше похоже на мышечные спазмы,проколите мидокалм и диклофенак.
Клиент
Луиза, спасибо большое за ответ.
Андролог, Уролог
Выздоравливайте!
Невролог, Детский невролог
Видимо обострение остеохондроза, необходимо снять отек и воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, хотелось бы побыстрее снять воспаление, а то к врачу ездила, а болит сильнее! Были планы на следующую неделю (мне надо делать операцию, хотела с мамой оставить ребёнка).
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, по выраженности и распространенности юоли, действительно, больше похоже на защемление седалищного нерва. Но как же симптом посадки? Такие больные не могут присесть, а вашей маме легче. Также должны быть симптомы Ласега, невозможность поднять прямую ногу, симптом сикара, усиление боли при сгибании стопы. Скажите, у мамы нет укорочения правой ноги,она может из положения лёжа самостоятельно оторвать правую стопу от кровати?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Укорочения нет, оторвать ногу от кровати может. Вообще ходят гулять они, километра по 2-3, ездят везде.
Педиатр, Пульмонолог
Тогда непонятно, если боль 9 из 10, как человек может гулять по 2-3 км и везде ездить? Значит, лечение помогает? Видимо, нужно маму внимательнее посмотреть и поспрашивать очно неврологу.