Высыпания на лице Акне

На лице месяца 2-3 назад начали появляться обильные высыпания на лице, до этого такого не было, очень бы хотелось привести своё лицо в порядок. Так же на левом виске 15 лет назад появилось пятно похожее на пигментное , тоже хотелось бы его убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
Это акне.
Необходима консультация гастроэнтеролога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Наружно базовый лечебный уход, например сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером клензит С на 2 месяца.
Сократить приём сладкого, углеводов.
Внутрь таб минолексина 50мг на месяц после еды. . Кап бактистатин 1 кап 2 р в день 2 нед.