Консультация гинеколога /

Икота ребенка — вопрос №957673

Здравствуйте, срок 33 недели , где-то с 26 недели стала замечать, что ребёнок икает, причём почти каждый день до 5 раз, от 7 до 20 минут. Может ли это быть опасно? В интернете прочитала, о возможном прикрасе гипоксии. КТГ делала на этой недели , результат 10 из 10. Узи было в 30 недель по своему деланию, т. к врач в жк направление не дал. Могли ли на узи что-то пропустить?? Или это нормально? Очень переживаю за дочку.

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Икота не опасна, тем более у Вас по обследованиям все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста, а допплер обязательно должен врач назначать или в жк его не делают. Ещё ферритин 15,5 может ли он как-по повлиять на ребёнка?

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Доплер делают вместе с узи, он лишним не будет. Такой уровень ферритина низковат, надо принимать железо. Но с икотой это не связано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас и малыша все хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо за ответ. А ещё скажите пожалуйста как часто необходимо проходить ктг и допплер? При чем на допплер никогда не отправляли иди это на узи автоматически смотрится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
КТГ 1 раз в 2 недели (если нет показаний для более частого исследования).
Допплер тоже по показаниям. Но его всегда делают на любом УЗИ.
Клиент
Анна, огромное Спасибо за ответ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У детишек икота это признак незрелости нервной системы, физиология такая не страшно. Если по ктг все хорошо и шевелится нормально то переживать не стоит. Иногда малыши заглатывают околоплодные воды,особенно если мама съела сладкое, и начинают икать,это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не патология. Все малыши икают
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, а может ли быть это каждый день? Когда начинаешь читать в интернете становится страшно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Иногда это бывает несколько суток подряд
Клиент
Валерия, а то, что врач ниже уточняет уровень ферритина сейчас у меня 15,5, принимаю феррум лек.Это не несёт опасности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это низкий уровень ферритина, железо надо восполнять. Но с икотой это не связано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте по анализам от 21.06 -15,5. Принимаю феррум лек по 2 таблетки. Это из-за него?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При анемии у вас, бывает икота,это начальный прищнак гипоксии. Давно начали феррум лек?
Клиент
Асиет, давно, месяца три точно.А какая норма ферритина должна быть на моем сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте ферритин в ближайшее время, если он поднялся за время приёма феррум лек, то менять его не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,не опасно, это физиологический процесс, ктг через неделю ,