Расшифровка узи

Здравствуйте уважаемые врачи!!!! Помогите расшифровать результаты узи. Врач узи говорит что все в норме, хотелось бы узнать в норме ли размеры щитовидной железы??? И как понять заключение в конце?????

Здравствуйте, объем ЩЖ в норме. Никаких узловых образований нет. Все в порядке. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Для уточнения функциональной активности щитовидной железы рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т4св.

Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, образований не выявили. В конце так написали что специалист узи не может ставить диагноз и для этого нужно обратиться к лечашему врачу.

Принятый ответ

Но для профилактики образований, заболеваний щитовидной железы организм должен получать йод, для этого не обязательно принимать препараты а достаточно пользоваться йодированной солью, и по больше йод содержащих продуктов, можете сдать кровь на ттг. Т4св чтобы узнать как работает щитовидная железа

Здравствуйте, общий объём щитовидной железы не превышен, патологических образований в структуре не выявлено. УЗИ щитовидной железы без патологии)