Отек после краски для бровей
4 дня назад покрасила брови хной для бровей. На следующий день они начали чесаться и покраснели, вчера отекли, сегодня отек опустился на переносицу и веко. Что делать как снять отёк? Пила Зодак, делала компрессы из ромашки.
Здравствуйте Алёна.
Вам необходимо обязательно очно обратиться к дерматологу.
Возможно, потребуется назначение гормонов внутрь.
Михаил, нужно обращаться к аллергологу или дерматологу?
К дерматологу
Добрый день. Обязательно продолжайте антигистаминные внутрь, местно на область век гидрокортизоновая глазная мазь 1 -2 раза в день на 7 дней, при отсутствии положительной динамики - очная консультация. врача.
Наталья, брови тоже мажу мазью? На них как волдыри, одна бровь немного мокнет, другая сухая с корочкой.
Да брови тоже мазать.
Наталья, ещё вопрос такой я кормлю грудью ребенку 10 месяцев, супрастин колоть можно?
Супрастин можно, не более 3-х дней
Наталья, спасибо
Здравствуйте!
ПРодолжать прием антигистаминных, местно наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в сутки, к сожалению быстро отеки в области глаз не сходят. Если эффекта нет от антигистаминных -очная консультация врача
Анна, я кормлю грудью ребенку 10 месяцев супрастин уколы можно делать?
Анна, просто вчера выпила Зодак эффекта 6и какого, сегодня сделала укол супрастина отек начинает спадать
Нет,супрастин не разрешен при ГВ!
Анна, и как мне быть в таком случае?
Либо прерывать ГВ,либо продолжать Зодак или Зиртек
Анна, спасибо
Анна, сегодня отек опустился под один глаз, и также остался на переносице это нормально?
Да,это нормально!работает гравитация и ткани там рыхлые
Анна, может быть компрессы можно какие нибудь делать ?
Принятый ответ
Можно заваривать ромашку и прикладывать в течение дня ватные диски, смоченные в ромашке
Анна, спасибо
Здравствуйте, Алёна. Необходимо обязательно показать дерматологу или хирургу.
Внутрь продолжить антигистаминовые препараты.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней.
Добрый день. Продолжайте зодак, рекомендую добавить к лечению супрастин и преднизолон внутримышечно 1-5 дней. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Наталья, я кормлю грудью ребенку10 месяцев, супрастин и Преднизолон наверное нельзя
Алена, разово можно. Если понадобиться лечение на несколько дней, то лучше прекратить грудное вскармливание на период лечения.
Наталья, супрастин вчера один укол сделала, сегодня отек опустился под глаза, на веках как будто стало поменьше. Это так должно быть?
Наталья, а к какому специалисту обратиться лучше, к аллергологу или дерматологу?
Алена, да, так может быть. Рекомендую продолжить лечение еще 2-3 дня. Рекомендую к любому из них, либо к терапевту.
Наталья, то есть сегодня и завтра по уколы супрастина можно сделать, не прерывая кормления?
Алена, рекомендую сделать и супрастин, и преднизолон 2 раза в день, 2-3 дня. Плюс никсар или эриус по 1 таб 1 раз в день. Грудное вскармливание нужно отменить на эти дни.
Наталья, спасибо