Глаз опух ,аллергия ?
Здравствуйте Пару дней назад почувствовала небольшое саднение в горле,далее присоединился насморк (просто течет нос) заложенности и выделений нет ,(как вода),также было чихание и щекотило нос, один глаз очень давило,покраснела слизистая и белок глаза, текли слезы,теперь глаз припух Непохоже на орви,так как ничего не беспокоит сейчас,связываю с аллергией на амброзию, пока не сдала анализ Вчера закапала опатанол и намазала гидрокортизоном, выпила цетризин Сегодня пока отек сохраняется Мне ехать в дорогу на мероприятие Как убрать это ?и какие антигистаминные не вызывают сильной сонливость? Прикладываю фото
Здравствуйте. Переведите вопрос офтальмологам.
Цетрин сонливость не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения из глаз слизистого характера? Зуда нет в глазах? Пришлите пожалуйста еще фото глаз с хорошим освещением
Алена Олеговна, фото приложила ,выделения нет ,немного есть зуд и слезоточивость
Поняла Вас. Учитывая, Ваш анамнез и клиническую картину, у Вас вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом. В этом случае, рекомендую лечение следующее:
1. Капли противовирусные Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовоспалительные капли Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
3. На кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день.
4. Внутрь антигистаминный препарат до 5 дней.
Алена Олеговна, опатанол не капать тогда ?
И какой антигистаминный не сильно обладает седативным эффектом ?
Лоратадин попробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции. Для снятия отечности и зуда рекомендую использовать дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней. Он быстро поможет. На кожу век для снятия отечности гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Внутрь цетрин, либо супрастинекс
Иван Александрович, здравствуйте ,а опатанол не подойдет ?не капать его?
опатанол местный антигистаминный препарат, дексаметазон гормональный
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки .
Через 10-15 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, у вас вирусный процесс, набираемся терпения, лечится не всегда быстро.
Рекомендую вам следующее лечение: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - отмоет поверхность глаза и подготовит к противовирусным каплям, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин можно продолжать, также не вызывают сонливость препараты последних поколений - супрастинекс(эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте.
В оба глаза бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день. Опатанол 4 раза в день в тот глаз, где отечность. 10 дней.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день тоже 10 дней