Вопрос
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У хорошей знакомой пошла кровь из носа (поднялось давление) кровь остановили вроде. На прощание мы с ней прибнялись. Вопрос такой, если вдруг кровь попала на пальто имеет ли она какую то опасность если предположить что у знакомой есть инфекции передающиеся через кровь. Пальто обсмсмотрела визуально все чисто. Может ли быть такое что на пальто остались невидимые глазу остатки крови и они заразны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Заразится таким образом невозможно. Не переживайте!
Здравствуйте риска заражения нет
Здравствуйте. Таким способом заражение исключено, даже и не думайте.
Здраствуйте. Ничем вы не заболеете, не переживайте
Здравствуйте! Таким образом ничем заразиться невозможно. В основном нужен контакт крови с кожей или раной. Не переживайте.
Я бы не рекомендовал обниматься, вообще.
Только в противочумном костюме или, на худой конец, в костюме химзащиты.
Пальто, теоретически, может съесть моль и разнести инфекцию дальше... ))
Спите спокойно.
При обнимашках Вы могли заразиться гриппом или другим ОРВИ.
Больше ничем. Теоретически и практически то же.
да нет. конечно) как ВЫ тогда в общественном транспорте ездите и по магазинам ходите?
Добрый день. Нет, заразиться так ничем нельзя.
Здравствуйте. Нет, не переживайте, риска заражения нет. Даже если и попала кровь на пальто. Она засохла и не представляет опасности.
Нет. Однозначно нет.
Здравствуйте, рисков нет, инфекциями не заразитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфекционные заболевания.которые передаются через кровь распространяются при попадании зараженной крови в кровь здорового человека.Заразиться через предметы.не связанные с нарушением целостности кожных покровов нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте+ Опасности нет, живите спокойно и не переживайте.
Здравствуйте. Можете нисколько не переживать, при данных обстоятельствах заражение не произойдёт ни в коем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения нулевой
Здравствуйте, это из области фантастики, не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день. Нет, не волнуйтесь. Даже если кровь микроскопически разбрызгана, то этого недостаточно для заражения. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Здравствуйте. Не переживайте такм образом вы не заразитесь