Пониженный ферритин и гемоглобин
Добрый день! Беременность 30 недель. Подскажите пожалуйста, стоит ли бежать в ЖК до запланированного приёма (приём 18.07) или ни чего серьёзного? Пришли анализы: гемоглобин 97, ферритин 6.25. Принимаю ферретаб по 1 капсуле 2 раза в день, калия йодид по 1т 1 раз в день. Бывает раз в день накатывает резкое чувство слабости, головокружение, сердцебиение учащенное минут на 5, полежу и проходит.
Здравствуйте! Срочно бежать не нужно. Дождитесь планового приема. Обсудите с врачом смену препарата железа. Например, тотема. У вас анемия легкой степени. И выраженный тканевой дефицит железа. Т.к.предстоят роды и кровопотеря, железо нужно восполнять.
Надежда, спасибо за ответ!