Антинуклеарный фактор на hep-2 клетках igg

Добрый день. При сдаче крови достаточно длительное время пониженные лейкоциты, пониженный гемоглобин, ферритин часто на самых низких отметках. Сдавала ( по направлению) анализ на антинуклеарный фактор на hep-2 клетках igg , пришел положительный результат - титр 5120. О чем это может говорить?

-Кор. ДМЖП ( порок сердца)-оперирована в 2009 г - генитальный герпес ( рецидивы не чаще 1-2 раза в год)
30 лет

Здравствуйте.
Данный титр АНФ выше нормы. Нужно разбираться дальше.
Какие у Вас есть жалобы? Выпадение волос, язвы в ротовой полости, сыпь на теле, боль и припухлость суставов, посинение пальцев Вас не беспокоят?

Виктория Владимировна, жалоб (видимых,явных) нет. Анализ сдавала по причине ранее полученного положительного анализа на сифилис ( не подтвержден, но периодически приходит ложно-положительный), назначили полное обследование, потому что ни дерматолог-венеролог, н инфекционист данный диагноз не подтвердили. Муж тоже сдавал анализы- все в норме. Только у меня показывает или положительный или сомнительный ( и то через раз). В связи с чем пытаемся исключить всевозможные варианты инфекций/заболеваний.

Виктория Владимировна, из всех жалоб, могу только обратить внимание на выпадение волос. Но не могу сказать, что в больших объемах.

Вам нужна очная консультация ревматолога с подробным осмотром.
Скажите, тромбозов или выкидышей у Вас не было?

Виктория Владимировна, не было.

Сдайте АНА-Иммуноблот и маркеры АФС: антитела к фосфолипидам, кардиолипину, бета-2-гликопротеину. Все антитела сдавать отдельно IgM и отдельно IgG.