Что вас беспокоит?
Небольшой зуд во влагалище
Здравствуйте, за последние 3 дня появился зуд и изменился запах в области влагалища, еле ощутимый, но какой то рыбный, выделений нет, на днях должны начаться месячные. Анализы сдавала 4 месяца назад, выявили баквагиноз и энтерокок в бакпосеве, пропила амоксиклав 10 и свечи тержинан 20 После половых контактов не было. Может ли быть обострение из за стресса и перед пмс ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Стрессовые ситуации могут привести к снижению местного иммунитета и изменению микрофлоры влагалища. Вам необходимо сдать мазок на флору и анализ фемофлор, чтобы понять какие микроогранизмы преобладают сейчас во влагалище. А затем опираясь на результаты анализов пройти лечение баквагиноза. Оно включает в себя 2 этапа: антибактериальная терапия и восстановление флоры препаратами с лактобактериями или молочной кислотой.
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 202119 ответов
- 29 Июня 202419 ответов