Пришёл плохой результат анализ крови на потологию после 1 скрининга

Очень переживаю!надо ли пересдать анализ? Какая потология будет у ребёнка? Назначили кардио магнил(можно ли его принимать при беременности?) и кальций Д3 никомед! Насколько страшен результат анализа??не могу найти себе места , что с моим ребёнком ? Объясните пожалуйста простым языком , про хромосомы говорили врачи я ничего не понимаю… беременность первая и такая долгожданная… что самое страшное из результата моего анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что касается хромосомных патологий- у Вас низкие риски.Ваш ребёнок здоров.
Высокий риск по развитию преэклампсии. Это осложнение беременности. И чтобы его профилактировать Вам назначен кардиомагнил (аспирин) в дозировке 150 мг в сутки. Этот препарат доказанно профилактирует развитие преэклампсии.

Здравствуйте. У вас риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. У вас повышен риск преэклампсии нужно профилактировать, принимайте кардиомагнил 75 мг в сутки . Поводов для переживаний не

Принятый ответ

Здравствуйте. Там нет ничего страшного. Малыш здоровенький. Просто есть высокий риск, что вы будете отекать и будет подниматься давление. Поэтому надо принимать кардиомагнил, чтобы этого не случилось. Также постарайтесь правильно питаться, чтобы прибавка была небольшая

Здравствуйте! По скринингу у вашего малыша очень низкий риск развитие хромосомных патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно так переживать! С Вашим малышом все очень хорошо, риски хромосомных патологий очень низкие, то есть, малыш здоров. А Вам поставили риск развития преэклампсии - это такое состояние, когда у беременной поднимается давление, отеки сильные беспокоят, появляется белок в моче. Это состояние ( если наступит) провоцирует задержку роста плода и другие осложнения. Поэтому Вам и назначили кардиомагнил, это безопасный для беременных препарат.

Здравствуйте. У вашего малыша низкие риски развития хромосомных аномалий. Есть риск задержка развития плода и преэклампсия. Поэтому принмайте кардиомагнил 150мг длительно

Здравствуйте. переживать не нужно, у вас риски низкие, ребенок здоров в отношении хромосомной патологии.
у вас единственный риск это преэклампсия до 37 недель. с целью профилактики обычно назначают кардиомагнил 75мг в сутки всю беременность, но по официальной инструкции он запрещен при беременности(можно только с 12 до 20неделю)