Консультация детского лора /

Прыщи в горле температура — вопрос №959409

Добрый день! Ребенку 4 года. Температура вторые сутки, каждые 5 часов. Насморк, горло фото прилагаю. Педиатр назначила лизобакт, граммидин. Температура поднимается до 38.6. Врач говорит, что стрептоккоковая инфекция, красные точки на небе и гноичок. Ребёнок плачет, что болит горло, почти ничего не ест. Педиатр рекомендует антибиотик панцеф. Также имеем хронический аденодит.стоит ли начинать антибиотик без теста на стрептококк. Т к тест будет в нашей аптеке ближе к вечеру на заказ. Спасибо

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас критичеого ничего нет по состоянию. Фото неполное-не видно миндалин, но похоже на бактериальную инфекцию-при ней процесс распространяется на небо. Сделайте стрептатест-если положительный-пить антибиотик не менее 10 дней, в случае отрицательного теста можно дать антибиотик 5-7 дней
Педиатр, Эндокринолог
Ещё бы посмотреть полный анализ крови с формулой

Педиатр
У ребёнка вирусная энантема, горло совершенно вирусное, для того чтобы назначить антибиотик необходимо анализ крови.
Клиент
Наталья, говорит сильно болит горло, не может есть. У нас в лечении граммидин и лизобакт. Улучшений нет. Сегодня сделаем стрептотест. Что ещё подключить из лечения? На небе белый гноячок меня это смущает в сторону бактериального
Педиатр
Сделайте сегодня кровь, приложите посмотрим. Можно добавить тонзилгон одну таблетку 3 раза в день.
Если сильно болит Можно попробовать любой гель для прорезывания зубов наносить на нёбо можно пансорал, Калгель
Клиент
Наталья, стрептотест отрицательный, на миндалинах такие же прыщи большие, как и на небе, плачет ничего не ест. Температуру сегодня не сбивали, она то 38,;то 37.5
Педиатр
Попробуйте обезболить калгелем, сдайте кровь
Клиент
Наталья, кровь сдали, в 10 вечера уже должен быть результат
Клиент
Наталья, сейчас загружу ещё одно фото с миндалиной
Педиатр
Давайте подождём кровь, тут вирусная энаетема, гнойничков там нет только папулы
Клиент
Наталья, прикрепила оак
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, делайте стрептатест и по результатам - антибиотик 10 дней.
Больше данных за бактериальную инфекцию.
Клиент
Екатерина, стрептотест отрицаоельный, на миндалинах такие же прыщи как и на небе. Плачет, ничего не ест
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, местное лечение глотки (панавир, местамидин) 3 - 5 р. Д.
Обильное питье, антигистаминные.
Есть ли сыпь на стопах, ладонях?
Педиатр
Сдвиг формулы в бактериальную сторону присутствует, при нормальных лейкоцитах - это не требует системного антибиотика.
Но высокие моноциты явно вирусная инфекция, на усмотрение врача, при значительных повреждения зева , лучше добавить простой антибиотик по типу амоксициллина.
Анализ это допускает но не требует.
И по клинике сильная боль , тоже в пользу назначения антибиотика.
Клиент
Наталья, врач рекомендует аналог супракса, но мы сегодня не пили жаропонижающее, температура сама опускалась, сейчас 36.4. Пугают просто на небе по виду как прыщи и на миндалинах
Педиатр
Это не страшно, Если температуры нету, можно антибиотик пока не давать занимайтесь горлом