Образовалась гематома на ноге

У мамы образовались гематомы на ноге, что это тромбоз? Она принимает Дицинон больше месяца, из-за крови в моче, камни в мочевом пузыре.Она лежачая больная после инсульта, 82 года, что делать скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Причиной спонтанных кровоподтеков чаще является повышение ломкости сосудистой стенки или нарушение гемостаза.
Рекомендую дообследоваться :
-узи сосудов ног
-оак(подсчёт тромбоцитов)
-коагулограмма (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), время свертывания и длительность кровотечения.
-сейчас можно начать местно троксевазин гель 2р.д для укрепления сосудистой стенки
-т. Аскорутин 1т2р.д 3недели.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравсвтуйте По фото гематомы то не видно, видно сухие кожные покровы и эрозии поверхностные достаточно, как бы это не было началом пролежней ввиду постоянного лежачего положения. нужно проводить анти пролежневые мероприятия крутить вертеть ее.
Так же стоит конечно пропить комплексные витамины типа комбилипена и желательно курсом проставить или пропить пентоксифиллин для улучшения микроциркуляции тканей и трофики.
Будьте здоровы

Данил, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не тромбоз , это повреждение Лопнувший вени , кровоптоек, гематома. Причина ослабление стенки сосудов.
РЕк. УЗИ-сосудов н/к.
Местно Гепариновый мазь. 2 раза в день

Учкунбек, спасибо большое за информацию