Месячные 25 дней в месяц

Мне 27 лет, 4 детей ,8 обортов, всех кесарево. Начиная с первых родов начали ставить эндометриоз. Тогда же месячные стали очень сильные, приходилось использовать памперсы, могли идти по 10-12 дней. Падал гемоглобин, постоянно колола железо. Роды были в 2009 году 2011 году 2013 году 2016 году , в 2021 делали эмболизацию маточных артерий - не помогло, в 2022 году поставили спираль с мирена 7.02.2022 год , кровотечения остановились но мажет каждый день , в месяц отдыхаю от них 5 дней, остальные либо месячные либо мажет. По узи ничего не находят только эндометриз. Половые инфекции не найдены, половые гормоны все в норме. Пробовала пить гормональные таблетки - то аллергия то кровотечения в апреле 2021 год мне делали выскребания от туда и ставят гиперплазия эндометрий. Прошу вас помочь мне что делать, я обошла уже десятки врачей, мне никто не может помочь. Говорят только удалять матку. Прикрепляю последние узи

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Какие гормональные препараты Вы принимали?

Екатерина, женале, регулон

Алёна, Женале и Регулон не подходят в Вашем случае. Начните принимать Силуэт со следующей менструации по 1 таблетке в день СТРОГО в одно и тоже время. Препараты железа продолжайте.

Екатерина, у меня сейчас стоит спираль мирена, ее нужно вынимать?

Алёна, судя по всему Мирена не очень действует в Вашем случае, раз Вы постоянно кровите и теряете гемоглобин. Попробуйте другой метод лечения.

Екатерина, посмотрела сейчас по карте, силуэт тоже пила, на седьмой день началось кровотечение на фоне его приема

Алёна, а потом кровотечение тоже было на фоне приема? Обильное? При приеме таких гормональных препаратов могут быть кровянистые выделения периодически на первых 3 упаковках.

Екатерина, да, было обильное, ставили капельницу транексам

Алена, это серьёзно конечно. Есть видимо два варианта: либо продолжает стоят мирена и Вы принимаете при кровотечении транексам и железо, либо это органоуносящая операция. Если матка никак не поддаётся лечению и это снижает качество жизни пациентки, то операция оптимальный вариант (тем более с выполненной в полном объёме репродуктивной функцией).

Принятый ответ

Здравствуйте!
А по анализам крови все в порядке?
Коагулограмма какая?

Араксия, прикрепила анализы крови и на свертываемость, бывают повышенные тромбоциты и низкий гегмоглобин, принимаю препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте!При установке Мирены очень часто наблюдается побочный эффект в виде мажущихся кровянистых выделений до 6 месяцев.Главное,что у Вас прекратились кровотечения,а значит восстановится гемоглобин,ферритин,улучшится общее самочувствие.Также Мирена - это надёжная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны пройти консультацию эндокринолога, гематолога и пройти ряд обследований у них, обследование гипофиза,надпочечников