Норколут или дюфастон климакс
Мне 50 прошла 2 выскабливания потом клайра год назад закончила месячные были после отмены через 2 месяца з раза потом то в месяц 2 раза то мазня последний месяц 5 июня мазня 2 дня стало кидать то в жар то в холод пошла к врач у 22 июня толщина матки до 14 врач назначила дюфастон 10 дней пропила через день мазня а на 3 день прорвало пила кровооостанавливающие сейчас врач предлагает норколут боюсь кровотечения . А может не надо было вызывать месячные. Может сделать сейчас УЗИ если УЗИ хорошее то прекратить лекарства
Добрый день! Вам сейчас надо сделать УЗИ, а затем решать о дальнейшем лечении
Добрый день, Татьяна! Пропить надо дюфастон 7 дней минимум! Если выделения были обильные как месячгые на фоне приема дюфастона, то это могли быть и месясные. Так бывает, что начало приема дюфастона срвпадает с началом собственной менструации на фоне задержки! Сейчас спешить с норколутом не стоит. Но на отмену приема дюфастона, если Вы мропили его от 7 до 10 дней могут пройти еще раз выделения, а могут и нет. Узи надо сделать. Если сейчас принимаете еще дюфастон, то узи не надо делать, допить курс минимум 7 дней ( можно и 10) и затем если не пойдут месчные в течение 7 дней сделать узи или если опять пойдут, сделать после их окончания.