Кашель раздражает
Здравствуйте, 5 дней назад начало болеть горло после того как я съела мороженого много,брызгала Тантуверде,боль прошла но появился кашель,на данный момент горло уже рыхлое.Флюграфию прошла все хорошо.Кашель меня всеравно мучает.Имеется грудной- шейный- поясничный остреохондроз
Здравствуйте.
Кашель беспокоит сухой или с мокротой?
Алексей, сухой,мокрота утром выходит и все на этом
Ренгалин по 1 таблетке х 3 раза в день - 5 дней.
Зиртек по 1 таб х 1 раз в день - 5 дней.
Увлажнение воздуха в квартире.
Если будет беспокоить длительно, сдайте анализ на общий IgE для исключения аллергического происхождения кашля.
Алексей, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад
Так может проявлять себя рефлюкс эзофагит.
Пройдите фгдс, если подтвердится, обсудите лечение с гастроэнтерологами.
Алексей, не,с желудком у меня все хорошо. А позвоночник может
Может.
Алексей, спасибо, поняла
Алексей, подскажите кт легких делать? Кт же получше цифрового ренгента который я проходила в пятницу
Принятый ответ
Не нужно КТ. Зачем вам лишнее облучение. Серьезные заболевания легких вполне себе можно диагностировать или предположить по результатам рентгенографии
Здравствуйте.
кашель сухой или есть мокрота?
Виктория, периодически мокрота,а так сухой больше раздрожающий
Для подавления кашлевого рефлекса от сухого кашля - Коделак Нео по 1 т каждые 8-12 часов.
Виктория, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад
мокрота стекает по стенке и раздражает рецепторы
Добрый вечер. Для уменьшения кашля, отёчности можно использовать антигистаминные препараты ( диазолин по 1 др 1 раз в день 2-3 дня).
Игорь, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад
Здравствуйте, рекомендую омнитус 1 ст л 3 р/д
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть воспалительный процесс , нет ли бактериальной инфекции, для лечения кашля рекомендую рассасывать- Ренгалин, антигистаминный препарат- Цетрин. Обильное теплое питье, можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер, полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей.
Здравствуйте!
Кашель у Вас остаточный после орви, на фоне трахеита.
Начните Омнитус или Синекод или левопронт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. Это уберёт кашель.
Отмените отхаркивающие препараты, если принимаете. Они эффективны только при влажном кашле с мокротой, сухой кашель они усиливают и переводят в надсадный, затяжной.
Минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца.
Можно добавить щелочные ингаляции с минеральной водой или обычным физ раствором через небулайзер 2 раза в сутки.
Анна, при ОРВИ у меня кашля не было,насморк и чихала,головная боль,тест пцр терапевт назначал на тот момент отрицательный был. А потом через неделю я поела много мороженого и начало болеть горло, я глотать не могла. Когда боль стихла появился кашель ночью ,я и поехала сделала флюграфию мне терапевт сказал сделать я и сделала а на флюграфий нет ни чего плохого.
Анна, доктор МоМ пластинки назначил терапевт и сироп
Да все верно, потому что кашель у Вас из - за трахеита. По ФЛГ и даже КТ ничего не покажет. Часто после орви иммунитет ослаблен и все спускается вниз. Плюс переохлаждение добавилось.
Анна, поняла,спасибо
Пожалуйста! На Здоровье!
Анна, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад
Потому что скорее всего идёт затёк слизи из верхних дыхательных путей в горизонтальном положении и кашель усиливается, такое бывает при риносинуситах после перенесённой вирусной инфекции.
Добавьте Полидекса в виде спрея 3 раза в сутки до 7 дней.
Можно пить доктор мом, он смягчает кашель. Дополнительно добавить омнитус например на ночь (оценить эффект) и ингаляции по возможности.