Кашель раздражает

Здравствуйте, 5 дней назад начало болеть горло после того как я съела мороженого много,брызгала Тантуверде,боль прошла но появился кашель,на данный момент горло уже рыхлое.Флюграфию прошла все хорошо.Кашель меня всеравно мучает.Имеется грудной- шейный- поясничный остреохондроз

Здравствуйте.
Кашель беспокоит сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, сухой,мокрота утром выходит и все на этом

Ренгалин по 1 таблетке х 3 раза в день - 5 дней.
Зиртек по 1 таб х 1 раз в день - 5 дней.
Увлажнение воздуха в квартире.
Если будет беспокоить длительно, сдайте анализ на общий IgE для исключения аллергического происхождения кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад

Так может проявлять себя рефлюкс эзофагит.
Пройдите фгдс, если подтвердится, обсудите лечение с гастроэнтерологами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, не,с желудком у меня все хорошо. А позвоночник может

Может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, спасибо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, подскажите кт легких делать? Кт же получше цифрового ренгента который я проходила в пятницу

Принятый ответ

Не нужно КТ. Зачем вам лишнее облучение. Серьезные заболевания легких вполне себе можно диагностировать или предположить по результатам рентгенографии

Здравствуйте.
кашель сухой или есть мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Виктория, периодически мокрота,а так сухой больше раздрожающий

Для подавления кашлевого рефлекса от сухого кашля - Коделак Нео по 1 т каждые 8-12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Виктория, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад

мокрота стекает по стенке и раздражает рецепторы

Добрый вечер. Для уменьшения кашля, отёчности можно использовать антигистаминные препараты ( диазолин по 1 др 1 раз в день 2-3 дня).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Игорь, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад

Здравствуйте, рекомендую омнитус 1 ст л 3 р/д

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть воспалительный процесс , нет ли бактериальной инфекции, для лечения кашля рекомендую рассасывать- Ренгалин, антигистаминный препарат- Цетрин. Обильное теплое питье, можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер, полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей.

Здравствуйте!
Кашель у Вас остаточный после орви, на фоне трахеита.
Начните Омнитус или Синекод или левопронт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. Это уберёт кашель.
Отмените отхаркивающие препараты, если принимаете. Они эффективны только при влажном кашле с мокротой, сухой кашель они усиливают и переводят в надсадный, затяжной.
Минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца.
Можно добавить щелочные ингаляции с минеральной водой или обычным физ раствором через небулайзер 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Анна, при ОРВИ у меня кашля не было,насморк и чихала,головная боль,тест пцр терапевт назначал на тот момент отрицательный был. А потом через неделю я поела много мороженого и начало болеть горло, я глотать не могла. Когда боль стихла появился кашель ночью ,я и поехала сделала флюграфию мне терапевт сказал сделать я и сделала а на флюграфий нет ни чего плохого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Анна, доктор МоМ пластинки назначил терапевт и сироп

Да все верно, потому что кашель у Вас из - за трахеита. По ФЛГ и даже КТ ничего не покажет. Часто после орви иммунитет ослаблен и все спускается вниз. Плюс переохлаждение добавилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Анна, поняла,спасибо

Пожалуйста! На Здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Анна, подскажите, а почему когда я лежу на спине то начинаю кашлять. Правда и спина болит после кс. Кс было 7 месяцев назад

Потому что скорее всего идёт затёк слизи из верхних дыхательных путей в горизонтальном положении и кашель усиливается, такое бывает при риносинуситах после перенесённой вирусной инфекции.
Добавьте Полидекса в виде спрея 3 раза в сутки до 7 дней.

Можно пить доктор мом, он смягчает кашель. Дополнительно добавить омнитус например на ночь (оценить эффект) и ингаляции по возможности.