Капает из носа.

Здравствуйте. На протяжении двух недель переодически, не каждый день, капает из правой ноздри. Жидкость прозрачная, как вода. Капает только в вечернее время единоразово. Вытекает 1-2 капли. Не знаю связано ли это, но как раз две недели назад был сильный стресс, умер отец. Уже начиталась в интернете всяких гадостей, спать спокойно не могу. Что это может быть, иных симптомов нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Вариантами может быть аллергия, вазомоторный ринит, киста пазухи , ликвор и даже застоявшиеся выделения из носа (и слезы) , которые из - за индивидуальных особенностей анатомии носа выходят только через некоторое время при изменении положения головы, например, наклоне.
Сделайте риноцитограмму из носа и КТ пазух носа

Елена, если честно очень боюсь, что это ликвор. Насколько мое состояние на это похоже? Голова не болит, по горлу не стекает, самочувствие обычное.

Один из домашних способов проверить следующиий:В ликворе много белка, если намочить им платок, он встанет колом, в отличие о обычной слизи их носа.
В остальном сделать КТ пазух носа и риноцитограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь исключить патологию носа и пазух нужно. Это может быть экссудат.
Выполните КТ придаточных пазух носа и сдайте риноцитограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните КТ пазух носа, возможно патология пазух. В домашних условиях можно взять платочек и намочить его отделяемым если это ликвор то платок будет очень жестким после того как высохнет

Принятый ответ

Здравствуйте! вазомоторн-аллергический ринит , воспаление в пазухах носа, сделайте кт пазух носа , пока туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить аллергический компонент
сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин
назально спрей аквамарис стронг и назонекс 1впр 2 раза в день 7 дней