Консультация педиатра /

Острый бронхит у ребенка 4г — вопрос №1669462

Здравствуйте. У ребенка 4г наблюдается периодически продуктивный кашель с 16.10.23
Температура не поднималась. Периодически наблюдается заложенность/течение носа.
Диагноз: острый обструктивный бронхит.
При первичном осмотре:
Тромбоциты 531;
Лейкоциты 13,77
Лимфоциты 27,2
Эозинофилы 7,2
При повторном осмотре 02.11
Тромбоциты 549, все остальное в норме.
На сегодняшний день тромбоциты 385.
Лечение: туалет носа, Снупик, ингаляции с беродуалом и пульмикортом 2 р/д, амоксицилин 1,5 Т 2 р/д
С 02.11. Ингаляции с беродуалом, виброцил 1впр до 3х р в сутки, монтелар длительно.
На сегодняшний день сохраняются приступы кашля до рвотного рефлекса, периодическое отделяемое из носа.
Как нам справиться с кашлем, чувство, что ингаляции уже не помогают и за 4 недели ребенок залечен лекарствами.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, ОАК можете результаты прикрепить, на коклюш паракоклюш, микоплазма и хламидии пневмония не сдавали ничего из этого?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте. Прикрепила результаты анализов, на паракоклюш не сдавали. Врач не направляла. Ранее уже переболели паракоклюшем, 2 года назад
Педиатр, Врач УЗД
Первый анализ без выраженной воспалительной активности, тромбоциты у детей в норме до 500 , поэтому не сильно повышены, соэ и лейкоциты в норме, не значит отклонение в лейкоцит формуле в сторону нейтрофилов, но также повышены и моноциты отвечающие за вирусные инфекции, и эозинофилы, эти изменения могут быть связаны с коклюшом, паракоклюшом, так и микоплазменой и хламидийной инфекции, так как все они вызывают невараженные изменения крови , я бы посоветовала бы сдать на коклюш, и микоплазмы и хламидии, антитела М и G
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови сдавать? Мазок на коклюш сдавали?
Педиатр
Здравствуйте. При таких жалобах нужно сдать антитела I’m! Gig к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидии.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Даже не смотря на то, что сейчас все в норме? Все равно лучше сдать анализ? 2 года назад уже болели паракоклюшем. Результаты анализов прикрепила
Педиатр
Вы описываете, что кашель до рвоты сохраняется, поэтому в таком случае нужно дообследование, несмотря на общий анализ крови.