Низкий гормон ттг

Здравствуйте.У меня низкий гормон ттг,т 3,т 4 в норме,по УЗИ узелок менее см.Как поднять ттг?какое питание,сахар в норме,какие анализы сдать ещё?как узнать активность щитовидки связано с переизбытком йода или его недостаток.

Здравствуйте! ТТГ вырабатывается головным мозгом и отвечает не только за работу щитовидной железы, но и за многие другие обменные механизмы. А Т4 св. и Т3 св. вырабатываются самой щитовидной железой и отвечают за гипо- или гиперфункцию. Если Т4 св.и Т3 св. в норме, то у Вас диагностируется не явный тиреотоксикоз, а субклинический тиреотоксикоз. Такой вид тиреотоксикоза мы не лечим, наблюдаем. Но причину необходимо найти. Беременность исключена?
Рекомендую пересдать ТТГ в другой лаборатории, исключить погрешность лаборатории + Ат-ТПО (исключить аутоиммунный тиреоидит), Ат-рТТГ (исключить болезнь Грейвса) + общий анализ крови, ферритин, кальций общий, альбумин, холестерин общий, витамин Д + пройти УЗИ щитовидной железы.