Пятна на спине

Здравствуйте. Сыну 19 лет. В летний период на спине появляются бледно розовые пятна,не беспокоят,не выпуклые, все разной формы. Что это может быть Что? Что делать? В прошлом году ушли сами по себе...

Здравствуйте.это разноцветный лишай.от потения появляется.в тёплое время года более выражен.
Наружно крем тербинафин 2 р в день до разрешения
Склонен к повторам .
Гель д душа циновит на регулярной основе

Марина, благодарю!!!! Спасибо огромное!!! Будем лечится!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. Наносите крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо геля для душа используйте шампунь кето плюс ежедневно, выдерживая на коже в течение минимум 3 минут перед смыванием, затем данный шампунь можно использовать 1-2 раза в неделю для профилактики, так как заболевание склонно к рецидивам

Александра, спасибо большое за рекомендации! Будем лечить!