Болит живот

здравствуйте у меня болит живот точнее кишечник. первого числа начало пульсировать в левом боку. на другой день бок болеть перестал начало болеть от пупка и к низу. в этот день пронесла тяжелые сумки кг по 20. думала сорвала живот. пошла к геникологу сделали узи сказали киста левого яичника. сказали проверить кишечник киста маленькая лечить не надо. записалась на колоно скопию. сдала анализы кровь и мочу моча нормальная а кровь сильно повышена соэ 52. перездала по цито дня через 4 соэ -44. а сдавала анализы 1 октября были отличные и биохимия и кровь гм 145 соэ 18. сейчас гм 125 соэ 44. живот болит так больше похоже на синдром раздраженого кишечника колики и вздутие присутствует жидкий стул.он у меня как то страно болит то вроде все проходит то опять. тошноты нет апетит нормальный. скажите что мне длать и какие здать анализы.

Здравствуйте. Проходите ФКС обязательно. А также сдайте анализы на онкомаркеры РЭА и СА-19.9. Ну а дальше по ситуации. Онконастороженность должна быть, тем более с таким СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
kemskaya_elena@mail.ru
Клиент

здравствуйте у моего брата родного вот по осени сдавал анализы. соэ 61. ну у него сказали так дает ревмтоидный артрит. тоже постоянно болит кишечник. сделал фкс сказали колит. так как постояно пьет обезбаливающие болят суставы. у меня так же болят суставы. может и у меня тоже колит. и соэ на это.так как я тоже месяца два пила ибупрофен так болят все мышцы спина и руки и ноги.иногда утром с трудом встаю.ну вот два дня вообще все нормально.21 пойду на фкс

 - отвечает  СпросиВрача –
kemskaya_elena@mail.ru
Клиент

Андрей, здравствуйте сегодня прошла колоноскопию. у меня катаральный колит. врач сказал нет не полипов не опухоли не язв. спросила чем лечить сказал пить травянные сборы и дюспотолин и бифидо препараты. скажите пожалуйста это адекватное лечение или может что то еще посоветуете.

Все же постарайтесь исключить онкологию (чтобы спокойно было). Если нет ее, то лечите ревматоидный артрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
kemskaya_elena@mail.ru
Клиент

спасибо огромное. конечно я пойду на эту процедуру.я вот сейчас только опять пила обезболивающие. мышцы болят даже плечи.я уже много раз сдавала анализы на ревматоидный не показывает нечего. и живот уже весь протрогала. нечего не больно. а вот сегодня к вечеру после йогурта был жидкий стул в животе поурчала вроде немного поколола в низу живота. выпила кровохлебки стало проходить и живот почти стал проходить. а вчера вообще все было отлично как будто и не болело нечего.

Проходите ФКС. Если норма, то лечение у ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
kemskaya_elena@mail.ru
Клиент

Андрей, здравствуйте скажите пожалуйста чем можно заменить фортранс. мне знакомая сказала что пила эндофальк. но у нас в городе его нет. сейчас купила один пакетик фортранса думаю попробую смогу ли я его пить.один стакан выпила ели как аж рвать тянет. незнаю как выпью литр . а мне сказали 6. я точно думаю что не смогу. да мне просто столько жидкости даже не влезет. я стакан ели запихала.

Простите, но какой же у Вас вес. Фортранс обычно пьют 1 пакетик на 20 кг веса. У Вас 120 кг веса? Во мне 90 кг и я всегда пил 4 пакетика. Растворяешь 1 пакет в 1 литре воды и выпиваешь в течении одного часа. И так потихоньку в течении 4 часов выпиваешь 4 литра. Если с Фортрансом никак, то посоветуйтесь как подготовиться с помощью клизм или иногда принимают касторовое масло.

 - отвечает  СпросиВрача –
kemskaya_elena@mail.ru
Клиент

Андрей, да во мне 120. хотя и не кто не дает.я у всех спрашиваю и в аптеках и у рача он только его. и аптеки так же отвечают. им выгодно его продать. больше и не кого спросить.

 - отвечает  СпросиВрача –
kemskaya_elena@mail.ru
Клиент

Андрей, спасибо огромное за ваш быстрый ответ.

Пожалуйста.