Консультация хирурга /

Болит живот — вопрос №96246

здравствуйте у меня болит живот точнее кишечник. первого числа начало пульсировать в левом боку. на другой день бок болеть перестал начало болеть от пупка и к низу. в этот день пронесла тяжелые сумки кг по 20. думала сорвала живот. пошла к геникологу сделали узи сказали киста левого яичника. сказали проверить кишечник киста маленькая лечить не надо. записалась на колоно скопию. сдала анализы кровь и мочу моча нормальная а кровь сильно повышена соэ 52. перездала по цито дня через 4 соэ -44. а сдавала анализы 1 октября были отличные и биохимия и кровь гм 145 соэ 18. сейчас гм 125 соэ 44. живот болит так больше похоже на синдром раздраженого кишечника колики и вздутие присутствует жидкий стул.он у меня как то страно болит то вроде все проходит то опять. тошноты нет апетит нормальный. скажите что мне длать и какие здать анализы.

Хирург
Здравствуйте. Проходите ФКС обязательно. А также сдайте анализы на онкомаркеры РЭА и СА-19.9. Ну а дальше по ситуации. Онконастороженность должна быть, тем более с таким СОЭ.
Клиент
здравствуйте у моего брата родного вот по осени сдавал анализы. соэ 61. ну у него сказали так дает ревмтоидный артрит. тоже постоянно болит кишечник. сделал фкс сказали колит. так как постояно пьет обезбаливающие болят суставы. у меня так же болят суставы. может и у меня тоже колит. и соэ на это.так как я тоже месяца два пила ибупрофен так болят все мышцы спина и руки и ноги.иногда утром с трудом встаю.ну вот два дня вообще все нормально.21 пойду на фкс

Клиент
Андрей, здравствуйте сегодня прошла колоноскопию. у меня катаральный колит. врач сказал нет не полипов не опухоли не язв. спросила чем лечить сказал пить травянные сборы и дюспотолин и бифидо препараты. скажите пожалуйста это адекватное лечение или может что то еще посоветуете.
Хирург
Все же постарайтесь исключить онкологию (чтобы спокойно было). Если нет ее, то лечите ревматоидный артрит.
Клиент
спасибо огромное. конечно я пойду на эту процедуру.я вот сейчас только опять пила обезболивающие. мышцы болят даже плечи.я уже много раз сдавала анализы на ревматоидный не показывает нечего. и живот уже весь протрогала. нечего не больно. а вот сегодня к вечеру после йогурта был жидкий стул в животе поурчала вроде немного поколола в низу живота. выпила кровохлебки стало проходить и живот почти стал проходить. а вчера вообще все было отлично как будто и не болело нечего.
Хирург
Проходите ФКС. Если норма, то лечение у ревматолога.
Клиент
Андрей, здравствуйте скажите пожалуйста чем можно заменить фортранс. мне знакомая сказала что пила эндофальк. но у нас в городе его нет. сейчас купила один пакетик фортранса думаю попробую смогу ли я его пить.один стакан выпила ели как аж рвать тянет. незнаю как выпью литр . а мне сказали 6. я точно думаю что не смогу. да мне просто столько жидкости даже не влезет. я стакан ели запихала.
Хирург
Простите, но какой же у Вас вес. Фортранс обычно пьют 1 пакетик на 20 кг веса. У Вас 120 кг веса? Во мне 90 кг и я всегда пил 4 пакетика. Растворяешь 1 пакет в 1 литре воды и выпиваешь в течении одного часа. И так потихоньку в течении 4 часов выпиваешь 4 литра. Если с Фортрансом никак, то посоветуйтесь как подготовиться с помощью клизм или иногда принимают касторовое масло.
Клиент
Андрей, да во мне 120. хотя и не кто не дает.я у всех спрашиваю и в аптеках и у рача он только его. и аптеки так же отвечают. им выгодно его продать. больше и не кого спросить.
Клиент
Андрей, спасибо огромное за ваш быстрый ответ.