Шишечка в анусе

Муж обнаружил у себя шишечку в анусе. Немного взбухло говорит. Боли нет, есть легкое ощущение зуда и влажности в этом месте. Работа у него стоячая. Планируем беременность. Что это может быть? Как полечить? К проктологу, он, конечно, пойдет. Но, что рекомендуете вы?

Принятый ответ

Добрый день,у него наверно геморроидальный узел,пусть пару дней пьет противовоспалительные,никакого алкоголя,острой пищи

Арам, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это геморрой

Альфира, спасибо большое.

Принятый ответ

Здраствуйте если был запор или же долго посидел потужился или до этого выпил крепкий алкоголь и после обнаружил такую шишку то часто бывает это тромбоз наружного геморроидального узла мои рекомендации 1)ванночки из ромашки 2раза в день утром и вечером 10-15минут попой в тазик вода комнатной температуры 2)свечи гепатромбин Г утром и вечером 5дней.3)мазь снаружи гепатрлмбин Г два раза в день 4)таблетки флебодиа 600 первые четыре дня по 2 таблетки утром и по две вечером последующие 8дней по одной таблетки 2раза в день утром и вечером

Магомед, спасибо большое.

надо предупреждать запоры,исключить острое, алкоголь, раздражающие блюда (уксус, пряности и тп). Тщателтное соблюдение гигиены, пить чистой воды 30 мл на кгн веса в сутки стабильно, больше клетчатки

Принятый ответ

Здравствуйте , профилактировать запоры, исключить физическое напряжение, долгое положение сидя, пока свечи натальсид и свечи с новокаином при боли, осмотр проктолога. Беременность можете планировать. Удачи!

Анастасия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надежда, вероятнее всего это геморроидальный узел, чтобы подтвердить необходим очный осмотр.
До приёма врача избегать нужно подъем тяжестей, переохлаждений, соблюдение диеты, исключить острую пищу, алкоголь.
Если на приём к доктору не скоро самостоятельно можно начать использовать свечи Релиф, остальное лечение после осмотра проктолога.

Вадим, спасибо большое.

Здравствуйте, скорее всего у вашего мужа геморрой, осмотр разумеется нужен. Пока, если есть беспокойства, лучше использовать свечи типа пастеризан, Релиф, проктоседил.

Александра, спасибо большое.

Здравствуйте геморроидальный узел
Нужно проконсультироваться с проктологом

Елена, спасибо большое.

Пришлите в личку фото если это возможно

Геморрой, если не болит, то скорее- всего он. Беременность планируйте- противопоказаний нет. А вот для назначения лечения нужен осмотр.

Наталья, спасибо большое.

Добрый вечер. У вашего мужа геморрой.Используйте мазь проктозан,свечи облепиховые,исключить из рациона острое,алкоголь

Луиза, спасибо.

это геморой. нужно лечить медикаментозно.Или пойдите к проктологу или напишите м не в чат.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Этотгеморрой необходимо обратиться к проктологу пока можно релиф мазь использовать

Здравствуйте Надя. Не надо заниматься самолечением. Раз не болит, то выбирайте время и идите к проктологу. Скорее всего да, геморроидальный узел. Но никто не исключал папилому, анальный сосочек, атерому. Проведите осмотр, ну а дальше назначат правильное лечение. Беременность планируйте, противопоказаний нет.

Андрей, спасибо большое.