Консультация проктолога /

Шишечка в анусе — вопрос №96257

Муж обнаружил у себя шишечку в анусе. Немного взбухло говорит. Боли нет, есть легкое ощущение зуда и влажности в этом месте. Работа у него стоячая.
Планируем беременность.
Что это может быть? Как полечить? К проктологу, он, конечно, пойдет. Но, что рекомендуете вы?

Хирург
Добрый день,у него наверно геморроидальный узел,пусть пару дней пьет противовоспалительные,никакого алкоголя,острой пищи
Принятый ответ
Клиент
Арам, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте! Это геморрой
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо большое.
Проктолог
Здраствуйте если был запор или же долго посидел потужился или до этого выпил крепкий алкоголь и после обнаружил такую шишку то часто бывает это тромбоз наружного геморроидального узла мои рекомендации 1)ванночки из ромашки 2раза в день утром и вечером 10-15минут попой в тазик вода комнатной температуры 2)свечи гепатромбин Г утром и вечером 5дней.3)мазь снаружи гепатрлмбин Г два раза в день 4)таблетки флебодиа 600 первые четыре дня по 2 таблетки утром и по две вечером последующие 8дней по одной таблетки 2раза в день утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Магомед, спасибо большое.
Терапевт
надо предупреждать запоры,исключить острое, алкоголь, раздражающие блюда (уксус, пряности и тп). Тщателтное соблюдение гигиены, пить чистой воды 30 мл на кгн веса в сутки стабильно, больше клетчатки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , профилактировать запоры, исключить физическое напряжение, долгое положение сидя, пока свечи натальсид и свечи с новокаином при боли, осмотр проктолога. Беременность можете планировать. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое.
Хирург
Здравствуйте. Надежда, вероятнее всего это геморроидальный узел, чтобы подтвердить необходим очный осмотр.
До приёма врача избегать нужно подъем тяжестей, переохлаждений, соблюдение диеты, исключить острую пищу, алкоголь.
Если на приём к доктору не скоро самостоятельно можно начать использовать свечи Релиф, остальное лечение после осмотра проктолога.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вашего мужа геморрой, осмотр разумеется нужен. Пока, если есть беспокойства, лучше использовать свечи типа пастеризан, Релиф, проктоседил.
Клиент
Александра, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте геморроидальный узел
Нужно проконсультироваться с проктологом
Клиент
Елена, спасибо большое.
Проктолог
Пришлите в личку фото если это возможно
Педиатр
Геморрой, если не болит, то скорее- всего он. Беременность планируйте- противопоказаний нет. А вот для назначения лечения нужен осмотр.
Клиент
Наталья, спасибо большое.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. У вашего мужа геморрой.Используйте мазь проктозан,свечи облепиховые,исключить из рациона острое,алкоголь
Клиент
Луиза, спасибо.
Терапевт
это геморой. нужно лечить медикаментозно.Или пойдите к проктологу или напишите м не в чат.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Этотгеморрой необходимо обратиться к проктологу пока можно релиф мазь использовать
Хирург
Здравствуйте Надя. Не надо заниматься самолечением. Раз не болит, то выбирайте время и идите к проктологу. Скорее всего да, геморроидальный узел. Но никто не исключал папилому, анальный сосочек, атерому. Проведите осмотр, ну а дальше назначат правильное лечение. Беременность планируйте, противопоказаний нет.
Клиент
Андрей, спасибо большое.