Заражение бешенством через сырое мясо
Здравствуйте! Что-то меня переклинило по поводу одного вопроса и теперь накручиваю себя, ничего не могу поделать. Возник следующий вопрос: можно ли заразиться бешенством от свинины, купленной на рынке или в магазине? Вдруг эту свинью перед забоем кто-то покусал, знаю, что бывает такое, когда бешеные волки/лисы забегают на двор, кусают скотину, заражают ее. Знаю, что вирус устойчив при замораживании, а свинина как раз лежала в морозилке у меня. Несколько дней назад я резала эту свинину, естественно, было немного крови, ведь мясо сырое. К тому же я пол часа до этого делала маникюр и около ногтей у меня были ранки, одна ранка даже до крови была, то сеть открытая, и эта ранка контактировала с сырым мясом и с кровью. Теперь переживаю что-то... Вирус ведь может и в крови содержаться, не только в слюне? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Добрый день. Нет, риска заражения нет. Это просто Впши страхи. Многие едят мясо, у многих ранки при разделке его, ничего не происходит. Пожалуйста успокойтесь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Вам не о чем переживать, при данных обстоятельствах заражения не произойдёт. Так, что не волнуйтесь даже и не думайте об этом.
Здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте! Риска нет, живите спокойно и не переживайте.
Заражение происходит при укусе больным животным или через инфицированную слюну, попавшую на поврежденную поверхность слизистой или кожи.В вашем случае - невозможно!
Здравствуйте, рисков нет, не забывайте голову
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусы бешенства у больных животных находятся в слюне.Чкркз кровь заразиться бешенством нельзя.Это не кровяная инфекция .И единственный путь заражения это укус больного животного и ослюнение раны.Вирус из слюны попадает в кровь.Кровь больных животных не опасна,в плане возможного заражения.Всех животных,которых забивают на мясо подвергают ветеринарному контролю.Ваши волнения не обоснованы.Не трепите себе нервы.Заразиться вы не могли!!!
Здравствуйте абсолютно исключено. Нужна ваша открытая рана и слюна зарвженного животного.
Нет вот таким описанным путем заболеть бешенством не удастся , волнения излишни
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по всему,что вы написали,я могу спокойно вам ответить,что причин для паники у вас нету.Бешенство так точно не передается и не переживайте.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение людей бешенством при употреблении в пищу сырого мяса или других тканей животных никогда не подтверждалось.