Грибок или нет

Здравствуйте, на стопе появились пузырики с жидкостью внутри чешется, между пальцами мокнет кожа трескается, скажите это грибок? Как вылечить? Работа в капроновых колготках и туфлях целый день .......

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место гипергидроз стоп. Но и микоз стоп исключить возможно только после соскоба на патогенный мицелий. Ванночки мыльно-содовые по 5-7 минут, механическая чистка .Обработка клотримазолом в межпальцевых промежутках. подошвенные поверхности обрабатывать кремом толеран.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Да, похоже на грибковую инфекцию. В капронках в такую погоду создается влажная среда, которая благоприятна для грибов.
Перед началом лечения лучше сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения микоза.
На трещину между пальцами наносите раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, на кожу стоп и между пальцев наносите крем фунготербин 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Возможно Эпидермофития стоп (грибковое поражение) или Дисгидроз.
Скорее всего появилась на фоне потения, узкой обуви, плюк колготки создают парниковый эффект.
Лучше Вам обратиться очно на приём к дерматологу и сдать соскоб на п/грибы до начала лечения.
Если возможности нет, то
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: р-р фукарцин 2р/д на пузырьки и трещенки 5-7 дней, сверху через 3 минуты на всё поражение кр. Тетрадерм или АкридермГК 2р/д 10-14дн.
Старайтесь носить свободную обувь, если есть возможность, то под капронки одевать х/б следочки, чтоб не было раздражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно да это грибковое поражение . Нужно сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Скорее это грибковое поражение. Желательно сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Далее крем тетрадерм 2 р в день 14 дней. Далее крем Клотримазол 1 р в день на 2 нед.

Здравствуйте!
Тетрадерм крем или тридерм 2 нед.
Спрей неотанин.