Рассчитать дозировку

Амоксициллин 125 ( 2.5 мл *3 раза в день ) данной дозировки в продаже нет( Куплена дозировка 250 мг\ 5 мл. Как рассчитать ребёнку 3 года вес 17 кг , помогите рассчитать и если можно на понятном языке !

Гузель, добрый день.
Амоксициллин на 17 кг из расчета 50 мг/кг/сут в 3 приема получается по 250 мг 3 раза в сутки.Получается по 5 мл 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ирина, я правильно поняла что умножаем на 2 ?

Принятый ответ

Гузель 50 мг×17 кг = 850 мг в сутки на 3 приема ( 288, 30 пренебрегаем , получается по 250 мг 3 раза в сутки по 5 мл 3 раза в сут)

Добрый день!
250/5мл на Ваш вес:
По 5 мл 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Елизавета, я правильно поняла умножаем на 2 ?