Консультация терапевта /

Анализы расшифровать — вопрос №963591

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в результатами анализов. Сейчас на больничном очень болит левая нога и поясница. Сдала анализы, смотрю по некоторым показателям есть отклонение от нормы. Что это значит?

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикрепила
Терапевт
Прикрепили только фибриноген, он в норме
Клиент
Фирюза,
Терапевт
Увидела, внизу есть остальные.
Клиент
Фирюза, и ещё один файл прикрепила там общий анализ
Терапевт
Есть увеличение лейкоцитов, нейтрофилов. Обычно бывает при бактериальной инфекции. Нет ли жалоб со стороны мочевой системы? Изменение запаха, цвета мочи? Боль в пояснице справа/слева? Температура? Когда возникли жалобы?
Так же есть снижение эритроцитов. Для уточнения характера анемии рекомендуют сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
Клиент
Фирюза, бывает цистит
Терапевт
Необходимо дообследование. Возможно, боли в пояснице из-за воспаления почек ( для этого как раз характерно повышение лейкоцитов, нейтрофилов). Общий анализ мочи. При обнаружении бактерий в моче- бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Узи почек и мочевыводящих путей.
По поводу анемии: ферритин, витамин в12 и фолиевую кислоту необходимо выполнить после выздоровления через 3-4 нед. Так как может быть ложное повышение ферритина.

Клиент
Фирюза, спасибо большое
Клиент
Фирюза, температуры не было
Клиент
Фирюза, у меня хоть не рак? Я так этого боюсь
Терапевт
Нет, это бактериальная инфекция. Возможно, инфекция мочевой системы/
Клиент
Фирюза, а билирубин аст и алт они в норме?
Терапевт
Да, данные анализы в норме.
Клиент
Фирюза, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! По анализам у Вас признаки легкого железодефицита. Как с менструацией? Миома матки, Язва желудка, гастрит, Геморой есть?
Принятый ответ
Клиент
Армине, менструации всегда вовремя
Клиент
Армине, этих болячек нет
Терапевт, Врач медико-социальной
Отлично! Однако Нужно дообследование: узи обп, эфгдс, консультация гинеколога+ узи омт, кал на скрытую кровь, анализ крови на витамин В12, витамин Д, фолиевую кислоту, ферритин, ожсс. Это все для тОго чтобы выяснить причину анемии. И повысить эффективность лечения. Нужно приримать препараты железа.
Клиент
Армине, хорошо. Спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Пожалуйста ?
Клиент
Армине, из-за чего это может быть. Я сейчас на больничном у меня защемление седалищного нерва, вывих сустава, что-то с грушевидной мышцей
Терапевт, Врач медико-социальной
Анемия с этими проблемами не связана, поэтому рекомендую дообследование по схеме указанной выше: лабораторные и инструментальные исследования.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ крови натощак сдавали ?
Клиент
Екатерина, да
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повешено количество лейкоцитов и нейтрофилов , рекомендую сдать анализ мочи . Так же же это может брыыыипК
Клиент
Екатерина, последнее слово не поняла
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так же это может быть на фоне воспалительного процесса в седалищном нерве , но все таки рекомендую исключить патологию мочевыделительной системы . Поэтому сдайте анализ мочи .
Клиент
Екатерина, хоть не рак? Я так этого боюсь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рака нет , не переживайте , но в динамике анализы надо сдать .
Клиент
Екатерина, хорошо завтра все сдам
Клиент
Екатерина, а билирубин аст и алт в норме?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да , все хорошо .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день .В общем анализе крови повышены лейкоциты.
Вы раньше когда сдавали общий анализ крови-были ли они повышены?
Ну и признаки железодефицита.Сдать железо,ферритин и восполнить.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня сейчас воспаление седалищного нерва и вывих сустава. И сдавала в последний день менструации
Терапевт, Эндокринолог
Вот в том то и дело,что ваши сегодняшние патологии не могут вызывать повышение лейкоцитов.
Недели через две сдайте общий анализ крови ещё раз.
Клиент
Елена, хорошо. Менструации никак не влияют на анализы? Я сдавала кровь в последний день менструации
Терапевт, Эндокринолог
Лейкоциты ни коим образом с менструацией не связаны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови повышение лейкоцитов что свидетельствовует о бактериальной инфнкции
Рекомендую досдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо