Дизентрия сальмонеллез
Педиатр посоветовала сдать анализы , ребёнок часто болеет , бывает 1 день не какает сдали антитела на сальмонелу 1:40 шигелла флек1:80 шиг зоне 1:20, это означает что у него дезентерия и сальмонеллез?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдавать посев кала на сальмонелез и шигелез, а не РПГА. ТИТР не диагностический, по данному анализу нет данных за сальмонелез и дизентерию.
Здравствуйте!
Это значит что он может быть носитель или раньше болел.
Для уточнения сдайте посев кала на дизентерийную группу
Здравствуйте
Необходимо сдать бак посев кала на дизентерию, сальмонеллез.
По титру не выставить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте! По наличию антител диагноз не ставится, тем более титры очень низкие, скорее всегот неспецифические.
Надо сделать посев кала на патогенную и условно патогенную микрофлору, кал на дисбактериоз.