Пульмикорт

Ребенку 5,5 лет, врач назначил Пульмикорт,в аптеке не было 0.25,как развести Пульмикорт если в наличии ампулы 0.5мг, 1мл Пульмикорта на 1мл физраствора или 0.5 мл Пульмикорта на 1мл физраствора, я запуталась совсем, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Если назначен пульмикорт 0,25, а в наличии 0,5. То пульмикорта набираете в 2 раза меньше от назначенного. Объём физ- ра может быть тот же 2-3 мл. Главное ингаляцию провести всем объёмом раствора.

Здравствуйте! Показания для назначения Пульмикорта: бронхиальная астма и острый стенозирующий ларингит. Какое у вас диагноз? Дозировки отличаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Инна, ларингит

Ингаляции необходимо делать именно при затруднении дыхания, когда возникает стеноз гортани (сужение гортани, из за отёка).
Пульмикорт 0,5 мг/мл
4 мл Пульмикорта (2 мг Пульмикорта)
Физраствор добавлять не надо, 4 мл достаточный объём, чтобы создать облако пара для дыхания. Небулайзер использовать компрессорный, Т. К. Во всех остальных пульмикорт будет разрушаться. После ингаляции промыть нос, прополоскать рот, умыть глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Инна, спасибо

Здравствуйте) если было назначено пульмикортом 250мкг в 1мл на 1мл физ р-ра, а в наличии только пульмикортом 500мкг в мл. То делаете 0.5мл пульмикорта на 1мл физ. Р-ра