Болит горло в области щитовидной
У меня в начале этого года начался жуткий запор и боль в области горла. С дикой ломотой в теле. От лекарств для живота только хуже, ничего от запора не помогает. От любой еды вздутие живота и даже от воды и чая. Пошла к эндокринологу - на УЗИ щитовидная с одной стороны шершавая. Плюс когда очень рано пошли месячные начался резкий набор веса и дальше сбросить его тоже стало тяжелее. Когда начался запор самочувствие резко ухудшилось - сильная усталость постоянно и небольшое облегчение после слабительного. Врач предположила недостаточность гормонов и гипотериоз. Кровь у меня взять не смогли, скоро сдам анализы. Плюс глотала трубку есть гастрит но язв и прочего нет. Усталость идёт циклами. Стала пить витамины каждый день стало легче но запор и вздутие есть и что с ними делать не знаю.
Принятый ответ
Ккпжите Ваши рост и вес.
Жалобы неспецифичные.
Был ли у Вас в начале этого или конце прошлого года значительный стресс, в том числе изменение привычного уклада жизни.
*укажите
Принятый ответ
Добрый вечер. Без результатов крови на гормоны утверждать что-то нельзя. От вздутия мотилак или тримедат пробовали?
Виктория, нет. Ни один врач мне это не советовал хотя я обошла трех Гастроэнтерологов. Но я попробую.
Виктория, какие именно нужны анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите фото протокола УЗИ щитовидной железы
Татьяна, я делала его в другой стране но так как по новой сдавать анализы как сдам на днях может даже загружу.
Принятый ответ
Обследоваться и лечить ваш гипотиреоз, тогда и запоры прекратятся. Будут вопросы, пишите в личку
Светлана,
Я имею ввиду анализы на гормоны щит.железы- Т3, Т4 и ТТГ.
Здравствуйте! Запоры и вздутия могут быть при: 1.дуодено-гастрольном рефлюксе, 2.дискинезии ЖВП, 3.долихосигме. По обследованию: ФГДС,Узи брюшной полости,ирригоскопия,анализ кала на СИБР, биохимию крови. Если есть протоколы чего-нибудь из перечисленного - прикрепляйте. И перечислите,чем вы пробовали лечиться.
Лариса, омез, креон2500, секта которую потом противопоказания пить. Пантопразол, ниоксин врач говорила на него нет аллергии но тоже не пошёл. Хилак форте, мезим(помог),
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, ОАК,БАК, ОАМ,сахар крови ,учитывая ваши жалобы ,нужно исключить гипотиреоз. При исключении патологии щ ж ,следующим этапом нужно обследовать кишечник и уточнять причину запора
Здравствуйте.Ольга!
исходно надо обследовать
1.ат к тиреопероксидазе.тиреоглобулину.т3 т4 ттг
2инсулин,сахар крови.
3.холестерин,коагулограмму
4алт АСТ билирубин ЩФ альфамилазу липазу
5оак,оам.сывороточное железо
6 УЗИ ОБП,малого таза
Пока пить чистой воды из расчета 30 мл на кг веса в утки
стабильно. Пить эспумизан по 2к 3 р в день 3нед,Форлакс по 1п 2 р в день первые 2дня, далее по 1 п на ночь 5-6 дней.
Альфира, от эспумизана толку нет. Я пила его. На молочное стал реагировать плохо, мучное но циклами.
что значит "циклами"? пейте плантекс, ЛАКТОФИЛЬТРУМ 4-5 НЕДЕЛЬ. НО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНАЗАПОРОВ-ЭТО ГИПОТИРЕОЗ
Альфира, ну то есть цикл плохо переношу, потом более менее
Здравствуйте , ждите контроля гормонов, выполнить УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте нужно обязательно сдать гормоны: ТТГ т4 св Т3 св
Какое разнообразие!)
Урсосан 2 капсулы на ночь,ганатон 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, креон или фестал по 1 таб с приемом пищи. Есть малыми порциями и часто,5-6 раз в день. При возможности сделайте Узи брюшной полости и анализ крови и кала на СИБР.
Пройдите узи щитовидки и контроль гормонов
узи щитовидки и сдать ее гормоны надо.Тогда будет ясна что за патология у вас.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш рост, вес? Сколько прибавили?УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости? ТТГ, сВт4
Елена, был 55 стал 65.
Елена, узи живота ничего не показало. Как и анализ крови. И мочи.
Елена, на УЗИ щитовидной она шершавая с одной стороны и узелок но сказали неопасный.
Конечно,нужно прикрепить результаты обследования.