Боли в области сердца
Уже неделю, если не больше стали постоянные боли в области сердца. Даже не боль. То там кольнет, то тут . Всегда знаю точку, где болит. Иногда бывает ляжешь на спину и тяжело дышать, как будто что-то давит. Потом это все проходит. Так же болит и в районе лопатки
Принятый ответ
Добрый день, Ольга. Ваши боли похожи на боли неврологического характера, если Вы знаете точку, где болит. Эти боли не связаны с сердцем. Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу для назначения обследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Кольнет" это точно не сердце, оно так не болит.
Но если есть какие то сомнения, можете пройти экг.
Описываете проявления невралгии.
Принимайте нейробион по 1 таб х 3 раза в день, проконсультируйтесь с неврологами.
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо пройти экг.
Если патологии нет. То скорее всего остеохондроз иди невралгия.
Регина, экг и эхо кг проходила. Там все в норме
Консультация невролога необходима
Здравствуйте, Ольга! Если есть остеохондроз, то это вероятная причина ваших болей. Измеряйте АД и пульс, сделайте ЭКГ.
Екатерина, ад в пределах 120/80 -115/70 в этих пределах. 70-76. Экг делала месяц назад. В норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с неврологом, скорее всего проблема в позвоночнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга .
Учитывая Ваши симптомы, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма.
Советую принимать курсом Мовалис 7,5 мг/ 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , этот препарат снимает мышечный спазм.
В плановом порядке советую сделать экг и очный осмотр невролога
Юлия, делала экг и эхо кг, все без патологий. Беспокоит, что уже ноет постоянно
Ольга , я поняла, эти боли не связаны с сердцем. Учитывая Ваши симптомы, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма.
Юлия, а как болит сердце?
Давящие , сжимающие боли , постоянные ! Купируются только нитратами , самостоятельно не проходят
Юлия, вот у меня иногда колит, иногда ноет в разных местах. То умирает и исчезает, то снова появляется. Но я ничего не пью, чтобы убрать боль, тк она очень слабенькая.
У Вас это невралгия , это не сердечная боль
Добрый день! По описанию -невралгия , я бы рекомендовала начать приём препараты -комплексные витамины группы в
Анна, почти месяц пью комбилиплен
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, просто беспокоит, что они не проходят почти. В разных местах ноет.
Нужно лечиться тогда пройдёт
Гульнара, а если месяц назад по экг и эхо кг было все хорошо. Могло ли за месяц заболеть сердце?
Нет это исключено
Гульнара, а атеросклероз тоже бы увидели на эхо кг? Как я понимаю, были видны бы изменения?
Да какие то были бы признаки