Сухой кашель, тяжело вдыхать

Заболела ларингитом. Лечила противовирусным 3 дня+ренгалин-+гексорал+колдрекс+ингаляции физ раствор, на 4,5 день оставила только ингаляции,ренгалин- и гексорал. Кашель и горло прошли. Заболел ребёнок тоже ларингит, через пару дней (сегодня) опять вернулся кашель сухой, тяжело вдыхать и температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле рекомендую коделак нео по 1 таб х 3 раза в день, обильное теплое питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, увлажнение воздуха в квартире.
Дыхательная гимнастика на тренажере "самоздрав" уменьшит выраженность одышки, особенно актуальна после перенесённой коронавирусной инфекции.