Укус овода
Два дня назад укусил овод. Место укуса опухло и болит, есть уплотнение . Мазала гидрокортизон и принимала Лоратадин. Меня напугали что они могут откладывать личинки под кожу. В каком случае и при каких симптомах следует посетить врача очно?
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина!
По фото критичности какой-то нет.
Максимум, что может случиться-это нагноение инфильтрата, но не думаю , что это Ваш случай.Лечение у Вас верное, продолжите его.
С каждым днем отек и боль должны уменьшаться.
Поводом для обращения к врачу является-нарастание отека и гиперемии, появление пульсирующей боли, повышение температуры как общей, так и местной.Но не думаю, что до этого дойдет, контролируйте в динамике.
Будьте здоровы!
Надежда, спасибо
Никаких личинок при укусе отложить он не может, тем более под кожу. Все само скоро пройдёт,не переживайте.
Наталия, спасибо
Добрый вечер!
Не переживайте, никаких личинок они не откладывают под кожей.
Продолжайте начатое лечение, эффект обязательно будет.
Очно показаться врачу нужно только если будут ухудшение (нарастает отёк или покраснение)
Елизавета, спасибо
Здравствуйте. Никаких личнок он не отложил, не волнуйтесь. Пару дней поделать солевые примочки. На стакан воды 3 ст ложки соли и прикладывать на ватном диске. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Инфильтрат рассосётся. Помимо этого можно принять таблетку Супрастина.
Здоровья Вам!
Ксения, спасибо