Расшифровка Холтер: замирания сердца

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Меня беспокоят замирания сердца, внеочередные удары уже на протяжении длительного времени. Сейчас беременность: 22 недели. Прошла множество обследований, врачи разводят руками. Мол, все хорошо. Пила антиаритмические препараты, не помогли. Проблем с щ/ж нет. Посмотрите, пжл, последний Холтер. Опасно ли это? Можно ли в моем положении принимать магний? Может хоть он как-то исправит ситуацию? Результаты прошлых холтеров: 05.03.22: одиночная ЖЭС (1), НЖЭС (20) 06.04.22: одиночная ЖЭС (2), НЖЭС (18), по заключению- эпизоды синусовой аритмии с миграцией водителя ритма по предсердиям 07.06.22: одиночных НЖЭС (13), парных (1). По заключению- синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии 12.07.22: одиночные НЖЭС (12), мономорфные одиночные ЖЭС (18). Также эпизоды синусовой аритмии

Принятый ответ

Здравствуйте. Магне в6 курсом.
Суточное мониторирование экг в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина, подскажите, как долго длится курс? И какую дозировку магния можно?

Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес, можно совмещать с фолиевой кислотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина, Спасибо за ответ. У меня ещё анемия легкой степени, принимаю препараты железа. Надеюсь приём магния поможет

Поможет. На здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина, а дозировку подскажите какую лучше? Есть 60, 100, 500 мг в таблетке?

Лучше 100.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению описан вариант нормы.
Экстрасистолы в минимальном количестве, которые объясняют ваши жалобы, но специального лечения не требуют.
В таком количестве есть практически у каждого человека.
Можно принимать магнерот по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц, он немного уменьшит их восприятие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, может ли такое тревожное восприятие экстрасистол быть связано с тем, что я через чур эмоционально все воспринимаю и постоянно за все переживаю?

Может.
Нужно проще относиться к проявлению экстрасистолии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Я стараюсь не обращать внимания, но паника берет своё и контроль над собой теряется(

Пожалуйста. Попробуйте обратиться за помощью к психотерапевтам если сами не справляетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, записалась к психологу по тревожному состоянию. Посмотрим, что из этого выйдет.
Подскажите ещё дозировку магнерота? 500 мг?

Да, 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. На мониторе у вас все хорошо. Если принимаете комплексные витамины для беременных, то дополнительно принимать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, мне порой кажется, что у меня на фоне тревожного восприятия этих замираний, развился невроз. Я боюсь их повторений. Есть ли смысл обратиться к психологу? Комплекс витаминов не пью, принимаю только: железо, кальция йодид, витамин д, омегу. Нужно что-то дополнительно?

Пойти к психологу это замечательно! Самое верное решение будет с вашей стороны. Дополнительно вам ничего принимать не нужно, тк экстрасистол совсем немного и они безопасны. Беременный организм лучше не нагружать доп препаратами, вы уже все необходимое получаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, спасибо. Буду стараться справиться с этим состоянием без лекарственных препаратов. Для меня здоровье малыша важнее. Можно ещё задать вопрос… была очно на приеме у кардиолога, выписал бисопролол 1,25 мг. Целесообразно ли это? Почитала инструкцию, ужаснулась какое влияние он оказывает на плод

А пульс у вас в среднем какой? Тревога появилась как забеременели или и раньше была?

Вы начните психотерапию, снизится тревога и чсс тоже снизится. Я думаю не нужен пока бисопролол. Только если эффекта не будет от терапии и пульс будет держаться высокий, тогда можно будет рассмотреть прием данного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, бывает временами тахикардия, думаю, что в большей степени это связано с тревожным состоянием. И во время беременности и до неё присутствовала. Также после замирания иногда её ощущаю. Смотря, как организм на это отреагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, очень надеюсь, что удастся побороть это состояние без медикаментов, чтобы не навредить ребёнку. Спасибо большое!

Все у вас получится! Психотерапия реально работает. Легких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру вариант нормы нет ничего страшного, магний принимать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день.
количество экстрасистол минамиальное, является физиологической нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ