Консультация хирурга /

Боль в правом боку живота — вопрос №96696

Это ампидицит или нет , болит в правом боку живота, особенно после позднего приёма пищи, и болит ночью, не помогают таблетки, я пью анальгин и нош-пу, редкий раз быстро проходит, я хочу узнать что это

Хирург
Здравствуйте, Анжелика.
Чтобы оценить боль в животе,необходим очный осмотр. Поэтому вам стоит обратиться на прием.
Я так понимаю данная боль у вас не первый раз? Если так, то аппендицит можно исключить. Причин данных болей может быть множество. анальгин принимать при боли в животе нельзя.
Принятый ответ
Терапевт
скорее всего воспаление кишечника или желчного.Когда узи брюшной полости сделаете,то точно можно будет сказать что это.А так только гадать.

Терапевт
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Здравствуйте! Обязтельно сдать общ анализ крови,УЗИ орг бр полости,показаться хирургу-он решит.есть ли аппендицит или нет. Не исключен холецистит. Надо проверить биохимию крови-АЛТ, АСТ ЩФ билирубин с фракциями.Не ешьте поздно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Боли подобного плана должен оценить хирург, если происходит только вечером ежедневно. То аппендицит маловероятен. Сдать общую кровь, мочу, биохимию
Педиатр
Здравствуйте! Необходим осмотр врача хирурга. Заочно вам никто не скажет аппендицит это или нет.
Офтальмолог
Нужен очный осмотр хирурга и нужно выполнить узи брюшной полости, сдать анализ крови. При болях в животе обезболивающие пить нельзя
Педиатр
Здравствуйте проконсультироваться с хирургом нужно
Сделайте УЗИ
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь на прием к хирургу чтобы вас дообследовали и осмрели
Терапевт, Нефролог
Не очень понятна локализациям боли. Если боль сбоку в области пупка или под рёбрами,и есть связь с приемом пищи,то это желчная боль. Если боли ниже,ближе к подвздошной обаласти,то не исключается и аппендицит. Может быть боль,если воздух скапливается в правом подреберье в кишке.Вас надо осмотреть. Из обследования: Узи брюшной полости,биохимия крови. Первый осмотр у Гамтроэнтеролога.
Хирург
Анжела,у вас может быть хронический аппендицит,или спастическая колика,я бы вам посоветовал при боли наведываться к хирургу,пусть очно посмотрит,и не надо скрыть течение спазмолитиками и анальгетиками до осмотра хирурга,после осмотра рекомендации он даст
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Сеолько времени вот так болит? Боли при аппендиците не связаны с приемом пищи и временем суток.
Хирург
Здравствуйте, Анжелика! Я так понимаю, что болит не первый и не второй день, аппендицит маловероятен, для точного исключения этого диагноза, необходимо обратиться к хирургу, не лишним будет провести общий анализ крови. Здоровья вам.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день нужна очная консультация хирурга
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Анжелика. Если хотите узнать, что это у Вас такое, то я скажу Вам следующее. Если Вы не пойдете на прием к хирургу, а потом это окажется аппендицит. Значит это уже будет запущенная его форма. А это значит инфильтрат как минимум, а то и абсцесс и перитонитом. А вот это уже очень серьезно. Осложнения и смертность после таких операций возрастает в несколько раз. Думайте.