Болят ноги при ветрянке
Добрый день,у ребёнка ветрянка жалуется на боль в ногах и руках плакал всю ночь , так и не смог уснуть, была температура сбивала нимесулидом. Как мне ему помочь может чем то мазать или какие то обезболивающие давать ? Ребёнку 3 года , 5 день болеем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё 5 дней температура. Кроме жаропонижающих что подаете? Нимулид не рккомендлван в качестве жаропонижающего у детей. При ветрянке нурофен уаелтчивает риск гнойных осложнений. Остаётся панадол 10-15 мг на кг. На коже ног нет ничего? Ранки, гнойники, покрамнения, суставы увеличены. В каком месте болит?
Мария, даю анаферон и супрастин, на ногах ни чего нет кроме прыщиков. Можно ли давать ибупрофен
Ибупрофен то же, что нурофен. Анаферон бесполезно. Супрастин можно подавать
Сдать кровь с формулой
Принятый ответ
Добрый день! На фоне вирусной инфекции и гипертермия наблюдается миалгия, также может быть развитие реактивного артрита. В данном случае желательно сдать биохимический анализ крови ( включающий РФ, С- реактивный белок и т д ). Нимулид детям до 18 лет запрещён. При подъёме температуры выше и при выраженных болях в конечностях нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даем жаропонижающие, они действуют и как противовоспалительное средство.
Тк.скорее ,как осложнение ,идёт миозит,либо артрит. Поэтому для снятия симптомов дать нурофен 10мг/кг ,либо парацетамол 15мг/кг.
Анастасия, спасибо но к сожалению ни где не продаётся нурофен, поэтому даю детский нимесулид , сегодня купила аналог ибупрофен
Ксения , ибупрофен это и есть нурофен да расчёт такой же 10мг/кг.
Анастасия, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, на фоне вирусной инфекции, развился реактивный артрит, рекомендую обильное тёплое питье обязательно , при болях дайте ребёнку нурофен или ибупрофен 10мг/кг, супрастин продолжайте, элементы обрабатывайте фукорцином, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если не будет положительной динамики обращайтесь к педиатру. Будьте здоровы!