Покраснел участок глаза

Здравствуйте! Уже как 2 недели покраснел небольшой участок глаза и не проходит. Иногда бывает чуть меньше, иногда больше. Дискомфорта не доставляет. Ношу контактные линзы, капаю Дефислез. Что это может быть и почему так долго не проходит?

Принятый ответ

Доброе утро! Анна, по возможности приложите фото. Беспокоит один глаз?

Мадина, фото прикрепила. Да, только один глаз.

Просмотрела фото, похоже на эписклерит. Локальный участок воспаления. Не рекомендую сейчас носить линзы, на время лечения использовать очки если имеются. Закапывать в глаз капли комбинил по 1 кап 3р в/д, в течении 7 дней. Далее смотреть по динамике.

Мадина, линзы убрать не смогу, насколько критично будет их оставить? Зрение -11. От очков кружится голова.

Анна, в таком случае линзы использовать с меньшим сроком ношения, лучше однодневные. Можно капать прямо на них.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Лечить надо. Линзы на период лечения не носить. Рекомендую капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 10 дней и дефислез заменить на капли стиллавит. Капать их также 4 раза в день спустя 10 мин после первых капель, их можно в оба глаза и капать месяц.
Стиллавит далее можно капать и на линзы и перед надеванием линз-очень хорошо увлажняют и восстанавливают слизистую и роговицу

Вера, линзы убрать не смогу, насколько критично будет их оставить? Зрение -11. От очков кружится голова.

Тогда снимать линзы каждый раз перед закапыванием и надевать только через 15 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Просмотрела фото. Рекомендую капли неванак по 2 капли 2 раза в день. Конечно,хорошо было бы линзы убрать, но я прочитала, что вы не можете без них. Значит капть капли, а линзы одевать через минут 10-15, не раньше. Курс 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день,Анна!
Линзы ,на которых возникло воспаление не носить.
На время лечения перейти на однодневные.
В лечении использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил.
Так как линзы будут однодневные,капать можно 2 раза в день прямо на линзы.
Утром и вечером -без линз.
Итого 4 раза в день.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте линзы эти выбросить и перейти на однодневные. В лечении нужны капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день и диклофенак капли 3 раза в день