Консультация хирурга /

Флебит чем помочь — вопрос №1517072

Доброго времяри суток ,после катетора установленного на операцию ,вот такая гадость образовалась ,рука не вздута отека нет покраснений тоже ,но дотрагиваться было больно ,шевелить тоже ,после компресса водки становится легче с каждым днем ,мажу троксевазином ибо от гепариновой мази жуткая крапивница пошла ,пришлось пить зиртек
Подскажите успокойте ,когда это пройдет ,может можно еще что то присоединить ?
Таблетки пью

Возраст: 37

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Относительно полноты лечения можете быть спокойны - оно у Вас более, чем полноценное.
При тромбофлебите верхних конечностей обычно антикоагулянты не назначаются, достаточно местного лечения.
Если Вы уже принимаете препараты, продолжайте приём препаратов в рекомендуемых дозах и режиме, продолжайте местное лечение.
Обычно через месяц делают УЗИ вен для контроля , за такое время тромбофлебит должен купироваться.
Ограничьте нагрузки на конечность, придавайте по возможности возвышенное положение.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, для меня это сейчас опасно ? Или просто такой дискомфорт ?уже начала проходить боль и тут сын взял за руку в этом месте (( я снова ее резко почувствовала

Хирург, Онколог
Приятного, конечно, мало. Но и опасности для Вас нет. Такие тромбы, что называется, никуда не "стреляют" и не "отрываются".
Проводите лечение, и скоро всё разрешится.
Хирург
Здравствуйте.
После катетеров такое бывает и довольно часто.
Лечение Вы получаете очень даже достойное.
Не переживайте, флотации тромба нет.
При боли можете принять НПВС, типа Ксефокам 4 мг (только после еды).
Руку на косынку.
Не переживайте, все нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравсвтуйте! Флебит подкожной вены после постановки катетера не редкость! Переживать по поводу тромбоэмболии не стоит, это маловероятно! Лечение детралексом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц! местно мазь троксевазин или лиотон гель! Как стихнет воспаление, нужно будет повторно выполнить УЗДГ сосудов в/конечности!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, подскажите для чего детралекс
Маммолог, Хирург, Онколог
Для улучшения тонуса вен, улучшения кровоснабжения и защиты сосудов
Клиент
Вера Вячеславовна, а вот то что я пью ксарэлто не достаточно?
Маммолог, Хирург, Онколог
Препараты разнонапрпвоенного действия!