Симбикорт при трахеите

Здравствуйте! Месяц мучает першение в горле и приступы кашля. Дыхание свободное, одышки нет. На КТ лёгкие и бронхи чистые. Диагноз ставят трахеит средней тяжести. Терапевт выписала симбикорт. Подскажите, нужен ли он. Чем лучше пролечить кашель?

Добрый день!В какое время суток кашель усиливается больше?Продуктивный или нет?

Яна, здравствуйте. Больше к вечеру. Кашель сухой, мокроты нет. Пропила флуимуцил, ренгалин, 2 вида антибиотиков. Результата 0

После чего начался кашель?ОАК сдавали?

Яна, да, анализ крови сдавала, всё в норме. Я даже не знаю в чём причина, начало болеть горло, полоскала, брызгала, не помогает, пошла в поликлинику. При приступах лучше всего помогает какой-нибудь леденец.

Принятый ответ

При таком кашле необходимо исключить ГЭРБ, это может быть причиной Ваших недугов, можно провести пробное лечение препаратом ОмезДСР 1 таб утром за пол часа до еды, если кашель уменьшится - надо делать ЭГДС и пролечиваться курсом.Так же сдать иммунглобулин Е, антитела к микоплазме и хламидии пневмония.

Здравствуйте, модно вместо симбикорта попробовать ингаляции с пульмикортом 1 раз в день утром 5 дней, если не будет эффекта, то7дв симбиуорт планово. Обильное питье, увлажнять воздух в помещении, рассасывать декателен можно

Екатерина, вот меня и интересует этот вопрос. У меня нет одышки, я не задыхаюсь.Кашляю от решения в горле. Симбикорт же назначают при астме.

Здравствуйте, Юлия. Симбикорт пока не нужно. Делайте ингаляции с беродуалом 20 капель развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 минут, затем ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! После чего возникает першение? Есть ли изжога, отрыжка кислым?
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?

Фирюза, изжога иногда бывает, но в последнее время не было вроде. Вообще никогда не было жалоб на жкт

Кашель бывает по ночам? Усиливается в горизонтальном положении?
Слизь из носа стекает по задней стенке глотки?

Фирюза, последнее время стоит комок в горле, который никак не проглотить

Фирюза, нос чистый, насморка вообще не было. Кашель да, усиливается лёжа

Поняла Вас. Тогда необходимо исключить кашель как появление ГЭРБ ( заброс желудочного сока в пищевод и ротовую полость). Так же при этом может быть ком в горле. Для диагностики рекомендуют фэгдс ( осмотр слизистых оболочек пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки).
Либо возможно пробное лечение ИПП, например, нексиум 40 мг 1 раз в день за 30 до еды в течение 1-2 недель.
При наличии эффекта- проведение Фэгдс.

Фирюза, Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!