Лекарства от простуды в 1 триместре
Добрый день, какие лекарства от простуды не вредны в первом триместре? Срок 8 недель приболела . Горло и насморка особо нет, но есть дискомфорт. Терапевт в пк дала больничный, разрешила аквамарин, фурацилин и лизобакт. Полоскала фурацилин ом и тут решила одну таблетку лизобакт рассосать, лёгкое покалывания во рту и дискомфорт-раньше такого не было. Прочитала что вроде в первом триместре его нельзя.. А в инструкции противопоказания нет. Чему верить? И чем ещё можно полоскать горло, хотя бы для профилактики?
Здравствуйте Лизобакт можно в любом периоде Беременности
Добавить можно гриппферон
Здравствуйте все местные средства, в том числе и те, что вам прописали, можно. Главное тепло, обильное питье, отлежаться.
Здравствуйте , полоскания ромашкой содой, лизобакт, аквалор в нос, обильное питье, к славе морсы, покой, при температуре парацетамол и обязателен осмотр терапевта
Кислые морсы*
Здравствуйте Мария. Нельзя, потому что не проводились исследования и в 1 триместре идет заклалка всех органов и систем. Производитель не берет ответственности на себя. Нужно аидеть горло, чтобы что- то вам порекомендовать. Из безопасных можно использовать спрей Тантум- верде.
Здравствуйте.Назначенное вам лечение не противопоказано.Для горла можно также использовать гексорал,каметон,ингалипт. Ректальные гомеопатические свечи Вибуркол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Рекомендованные Вам препараты можно принимать все. Основное в лечении: обильное теплое питье, промывание носа, проветривание помещения где находитесь, симптоматическое полоскание горла и рассасывание лизобакта. Если болеете не более 3 дней можно принимать оциллококцинум. Здоровья Вам!
Прописанные препараты разрешены, много пейте, полоскать можно ромашкой, календулой.
Здравствуйте Мария! Данные препараты, назначенные терапевтом не противопоказаны. Дополнительно: обильное питье, покой, тепло, проветривание помещения. Для полоскания горла - отвар ромашки.
Здравствуйте. Лизобакт можно применять. Также можете брызгать мирамистином.
здравствуйте. Мария!Лизобакт можно, как и все остальное. От дискомфорта. воспаления в горле можно и трахисан рассасывать. можно бызгьь мсирамистином. не посещайте людные места. принимайтек витамины для беременных. в нос-вифероновую мазь
Альфира, как раз витамины для беременных моя гинеколог не разрешает, сказала питаться правильно и говорит что вообще из не назначает никому, только фолиевую и йод 250мг
странно. это ,конечно.Это специально подобранный комплекс витаминов с учетом всех потребностей женщины при беременности
Здравствуйте.принимайте по схеме Лизобакт.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.