Неприятные ощущения в стопах ног
Здравствуйте, подскажите, что делать и к какому специалисту обратится .Женщина 41 год. Замечали неприятные ощущения в районе стоп. Начинается только лежа, под утро во время засыпания . Пользуюсь кремом шунгит охлаждающий не помогает, не помогает поднятия стоп на подушку, крем Кетонал, массаж стоп .Облегчает чуть чуть состояние мокрые носки. В течение дня могу спокойно спать в любое время, неприятные ощущения не появляются .
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние может быть при различных дефицитах, синдроме беспокойных ног, рекомендую вам сдать электролиты крови ( калий, кальций, магний), феритин, витамин Д, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультация травматолога ортопеда, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья! Нужно в первую очередь обследовать сосуды ног (уздг, рвг), далее консультация невролога на предмет полиневропатии и показанности прохождения электронейромиографического исследования. Можете начать приём витаминов группы В(нейробион, нейромультивит) курс 1 месяц. Сдайте анализ крови на глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываете синдром беспокойных ног.
Рекомендую проверить электролиты ( кальций, магний, натрий, хлор), обратиться на осмотр к врачу неврологу.
Эффективными при данной проблеме могут быть препараты магния, витамины группы b и габапентин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для синдрома беспокойных ног.
Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин для исключения анемии; биохимический анализы крови: алт, АСТ, ггт, щф, общий белок, общий билирубин и прямой, глюкоза, креатинин, мочевина; ТТГ для исключения патологии щитовидной железы; уровень витамина В12, фолиевой кислоты. Иногда синдром беспокойных ног возникает сам по себе. В таких случаях чаще всего используют лекарства: габапентин При отсутствии эффекта может использоваться прамипексол. При правильно подобранной терапии в большинстве случаев удаётся справиться с этой проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на полинейропатии, не исключена проьлема с венами. Стоит посетить невролога для осмотра, сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, пройти УЗИ сосудов нижних конечностей
Доброе утро.
Вероятно это синдром беспокойных ног.
Покажитесь неврологу.
И один вопрос,не страдаете ли вы сахарным диабетом?
Елена, здравствуйте сахарного диабета нет.
Тогда консультация невролога
Здравствуйте!
Нужно обратиться к неврологу, сделать энмг и узи вен нижних конечностей.
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую
Ферритин, Ттг и Т4, витамин д крови
Сосудистых звёздочек, варикоза нет на ногах?
Анна, нет не звёздочек не варикоза
Тогда показаться неврологу, возможно вегетативная дисфункция или проявления нейропатии, синдрома беспокойных ног.
Пока рекомендовала бы проколоть Комболипен или Мильгамма 2,0 мл в/м 10 дней.
Мексидол 2,0 мл в/м на 10 дней.
Добрый день! К неврологу, симптомы характерны для симптома беспокойных ног
Наталья, добрый день! Данные симптомы характерны для синдрома беспокойных ног. Рекомендую обратиться к неврологу очно, а также сдать общий анализ крови, биохимический анализы крови, гормоны щитовидной железы, электролиты (кальций, магний, калий) для исключения других причин.