Консультация педиатра /

Сетка на коляску — вопрос №968772

Здравствуйте, извините за глупый вопрос. Я одеваю на коляску сетку от пыли, всяких мошек и т.д, на улице было тепло 23 градуса, и немного решила присесть на солнышко. Подошла бабушка не моя и начала меня ругать, что ребёнок может задохнуться так как жара и одевают только вечером сетку. Я просто смотрю многие одевают сетку, неужели действительно очень вредно одевать сетку в солнечную погоду, и одевают только когда вечер и прохладно.

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!в сетке нет никакой угрозы, вы защищаете ребенка от насекомых, пыли.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то что я ходила не в тенечке а на солнце это очень вредно или когда солнце надо открывать сетку?

Педиатр, Инфекционист
Нет, можно тоже не открывать, там достаточная циркуляция воздуха.единственое если гуляете днем контролируйте время на солнце, что бы не быо теплового(солнечного удара)
Клиент
Елена, спасибо большое, я поняла.
Педиатр
Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Не переживайте, там достаточно воздуха и отверстий для его циркуляции. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, спасибо большое, значит в солнечную погоду можно одевать?
Клиент
Гульназ, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Добрый день!Материал сетки абсолютно безопасный ,пропускает свежый воздух,не как не влияет на дыхательную систему ребенка.Сетку можно использовать как в утренее ,так и в вечернее время.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за помощь.
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребенку
Педиатр
Татьяна, здравствуйте. Сетка в целом воздухопроницаеиа и опасности не представляет. Но циркуляцию свежего воздуха немного затрудняет. Просто надо учитывать обстоятельства. Если что то ребёнку может помешать: насекомые, пух или иное, тогда имеет смысл накрыть сеткой. Если условия благоприятные, то лучше, сетку снимать. Что касается солнца, то лучше просто гулять в тенëчке, если жарко.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Татьяна, на здоровье)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сетка затрудняет воздухообмен и при жаркой погоде в коляске,действительно,становится более душно.
Сетку лучше использовать при наличии насекомых,пуха или пыли.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Нет, не вредно. Сетка не может давать парниковый эффект.
Не слушайте чужих бабушек))))))))))
Клиент
Евгений, спасибо большое за помощь.