МСКТ шейного отдела позвоночника

Муж получил травму: сделали МСКТ- перелом зуба С2 со смещением отломков. Носит воротник Филадельфия Сейчас нужно будет делать повторное МСКТ для оценки консолидации. Вопрос такой- ортез влияет на достоверность результата? Обязательно снимать воротник или можно в нем пройти обследование?

Принятый ответ

Добрый день.Если воротник включает в себя металлические части то снятие обязательно, т.к. металл на кт засчвечивает исследуемый участок. По хорошему воротник снять и аккуратно лечь

Ольга, спасибо.Изготовлен из гипоаллергенного пенополиуретана,значит можно.