Есть полип или нет
Здравствуйте, после тренировки во 2 фазу цикла началась мазня. Я пошла делать узи сразу же. 1 гинеколог на узи на 24 день ничего не увидела, прописала транексам. Не помог 2 гинеколог ничего не увидела, прописала коки зачем то на месяц. 3 гинеколог на 24 день увидела крошечный полип цервикального канала под вопросом. 4 гинеколог на 5 день цикла не увидел ничего ( фото узи прилагаю) 5 гинеколог опять во вторую фазу увидела крошечный полип и сосуд, никакие коки пить не рекомендовала, цикл идеальный, овуляция каждый мес я чувствую ее усе признаки . Прописала флебодиа и аскорутин. Потому как на узи увидела что рядом сосуд? Предположила что он кровоточит при физ нагрузках . Лезть с камерой в матке из-за этого не рекомендовала . Гормоны в норме . Почему при тонком эндометрии не видно полип, а при толстом видно? 5 узи было прилагаю и узи и гормоны и заключение врачей Пролактин сдан на 3 день цикла Все Остальные гормоны на 21 день цикла Так получилось.
Здравствуйте. Потому что на толстом эндометрии за полип часто принимают складку эндометрия. Если на тонком эндометрии его нет, значит его нет совершенно точно
Валерия, тогда я никто не знает почему идёт мазня.
Все единогласно согласились что гормоны а норме. Зачем то коки, назначили. Другой вообще рожать послал да поскорее. Третья кровоостанавливающее назначила, четвёртая венотоники. Была на отдыхе , там после месячных мазня прекратилась, когда приехала домой и пошла на тренеровку -вечером опять началось. Со свертываемостью все нормально. Я уже отчаялась до такой степени, что все гинекологи назначают успокоительные, а одна даже фенибут выписала
Сколько дней идёт мазня? До начала менструации?
Валерия, всегда идёт , после тренеровки больше. А так небольшое количество . И это не овуляторные кровотечения. До мес/ после мес
А эндометриоз вам не ставили?
Валерия, нет , ни один из 5 гинекологов даже не заикнулся об этом. Эндометрий всегда в пределах нормы по дням цикла
Алёна, здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть в середине цикла, то связано с овуляцией. Если УЗИ проведено в первые дни цикла, то эндометрий тонкий, и если на таком эндометрии не видят полипа, то его нет. Никакие КОКи принимать Вам не нужно. Можно обследовать шейку матки, провести кольпоскопию.
Екатерина, в какой цикл надо делать кольпоскопию? Или без разницы ? Скажите, даже самый маленький полип будет виден на 5 день цикла, врач с 30 летним стажем неужели мог не заметить…
Алёна, кольпоскопию желательно делать в первую фазу цикла, на 7-10 день. Полип при тонком эндометрии был бы виден, значит его нет.
Екатерина, спасибо за ответ, а на узи по моему фото видно что нибудь? Видно что его нет (полипа)
Принятый ответ
Алена, видно просто ровный эндометрий.
Екатерина, спасибо за ваше внимание? Последний вопрос, эндометриоз был бы виден на узи? На фото его нет?
Кисты конечно были бы видны, и сам аденомиоз обычно его признаки врачи УЗД видят.