Высыпание на лобке

Добрый вечер. Обращалась уже с этим вопросом ранее. Примерно неделю назад,может чуть более,на лобке вышел прыщ-не гнойный,плотный,внутри с кровью. При бритье заметила,срезала немного,кровил,сильно. Обрабатывала перекесью и зелёнкой. Начал подсыхать. Сегодня при ванне распарился,при бритье опять кровил. Волоса там нет,чуть убрала пинцетом верхушку. В квд записи нет по 27 число. Подскажите,что это такое??? Инфекционное/нет? У мужа ничего нет,на моих половых органах тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно папиллома или кератома. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии и удаления элемента в связи с частой травматизацией. Пока не брейте эту область, обработайте хлоргексидином

Алина, не опасно что она травмированна?

Не опасно, просто обработайте хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие мягкой фибромы,хотя на первом снимке больше данных за контагиозный молюск.Опасности не представляет.Вероятнее всего вы травмировали образование. Желателен очный осмотр и удаление при подтверждении предположения.

Сергей, как это удаляется?

Совершенно ни каких проблем.Ежели молюск-пинцетом(совершенно безболезненно),ежели фиброма-под местной анестезией диатермокоагулятором(так же безболезненно).

Сергей, это можно всё выполнить в квд или в поликоинике по месту жительства или это платные услуги?достаточно дерматолого или нужно всё- таки в кожн.вен.диспансер ехать?

Вполне достаточно дерматолога либо хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно травмированная папиллома . Нужен очный осмотр врача

Елена, это опасно?

Елена, как ее обрабатывать?

Опасного я ничего не вижу , обрабатывайте раствором Мирамистина или Хлоргексидина

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас без зелени похоже на травмированную папилому или мягкую фиброму. Обычно кровоточат фибромы, так как они хорошо кровоснобжаются сосудами.
Мягкая фиброма это доброкачественное образование.
Страшного ничего нет, до приёма врача обрабатывайте м. левомиколь 2р/д для заживления и препятствия присоединения вторичной инфекции.
Как появиться запись, обратитесь очно у дерматологии и решите вопрос об удалении жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно папилллома или кератома.

Здравствуйте!
Элемент травмированный поэтому, что это сложно сказать. Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Перегревайте поход к врачу зелёнкой лучше не мазать. Возможно была пиогенная гранулёма. Это не опасно