Болит горло
Здравствуйте. Уже неделю побаливает горло и было покашливание сухое, температуры при этом не было. Сеголня утром стало тяжело глотать как будто в горле что-то мешает. И стала неметь правая часть (голова, лицо, шея). Вечером поднялась температура 37.7 и сильная ломота в теле.
Принятый ответ
Здравствуйте,на горле нет налетов? Можно фото?
Алина, фото загрузила. Больно глотать и температура весь день ниже 37.7 не снижалась. А сейчас вечером поднялась до 38.4
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фото го орла пожалуйста. Похоже на проявление тонзиллит или фарингит а на фоне ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть ОРВИ. Обратитесь очно к терапевту и ЛОР врачу для осмотра.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Алина, ещё болит с правой стороны головы то пульсация то ноющая боль отдает в глаз и под глаз. И висок неприятно трогать. Как будто кожа воспаленная
Это может быть невралгия на фоне ОРВИ.
Принимайте Найз 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Избегайте переохлаждения.
В ближайшее время обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо орошение горла ,рассасывать имудон таблетки обязательно По клинике проявление орви ,ничего страшного нормализуется
При температуре больше 38 сбивать парацетамолом ,либо нурофеном !
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши симптомы связаны с ОРВИ и обострением тонзиллита. Необходимо обратиться к терапевту и ЛОР врачу. На данный момент можно рассасывать Лисобак по 1 т 3 раза в день -5-7 дней, при повышении температуры Парацетамол 500 мг. Желательно сделать общий анализ крови, чтобы понимать необходимы или нет антибиотики.