Консультация акушера /

Слабая активность плода — вопрос №971147

Добрый день! 27 неделя беременности, малыш стал какой-то не очень активный толчки слабенькие и в основном появляются только ближе к вечеру...Неделю назад делали УЗИ, 1-е обвитые пуповиной вокруг шеи, врач сказал на данный момент угрозы для плода нет! Его не активность и обвитые пуповины как-то может быть взаимосвязанно и как часто надо делать УЗИ, чтоб отслеживать не затянулась ли пуповина сильнее? Или может быть есть какое-то ещё исследование?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что принимаете из препаратов?
Какой уровень гемоглобина?
В последнее время высыпаетесь, полноценно питаетесь?
Клиент
Араксия, добрый день! Из препаратов пью Кардиомагнил и Эль-тироксин! Гемоглобин понижен да, сплю, ем всё как обычно!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой уровень гемоглобина?
Препараты железа принимаете?
Клиент
Араксия, гемоглобин 95, пью Тардиферон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, прием продолжайте обязательно.
От пуповины на таком сроке активность малыша не зависит и контролировать его не нужно, малыш ещё много раз будет перекручиваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покушайте хорошенько, отдохните, прогуляйтесь на свежем воздухе не менее 2ч в день, не нервничайте, не беспокойтесь. Понаблюдайте за малышом пару дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Малыш у вас находится в водах и купается в них . Малыш может самостоятельно запутаться, так и распутаться в пуповине и опасности в этом нет.
Перед родами проводится оценка наличия или отсутсвия петель пуповины возле головы и шеи . Обсуждается тактика родов.
Обследование согласно клиническим рекомендациям. Не волнуйтесь, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! анемии нет у вас? обвитие пуповины однократное, это не страшно, малыш может распутаться, так как плавает в околоплодных водах , может до родов распутаться .
Клиент
Галимат, здравствуйте! Да легкая анемия есть
Акушер, Гинеколог
препараты железа принимаете? можно конечно сходить на узи, чтобы удостовериться ,что с малышом все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть возможность приобрести домашний КТГ? Он стоит в районе 1500-2000р. Вы сможете безостановочно слушать сердцебиение, чтобы быть уверенной, что с малышом всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таки сроке шевеления могут быть еще не сильно активные.
С 30 недель беременности необходимо делать тест 10 шевелений плода и записывать КТГ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ирина.
Обвитие может стать более тугим во время родов, когда плод будет продвигаться по родовым путям. До родов это маловероятно.
Шевелений не больше по вечерам, они заметнее по вечерам. Оценивается в основном не сила пинков, а их количество. Если десяток в день наберется - это хорошо.
Если неделю назад все было идеально, вероятность того, что что-то не так - невелика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина!Однократно обвитие пуповины-довольно частое явление.Малыш двигается,и может как запутаться,так и распутаться.Делать часто УЗИ нет надобности.Есди шевеления плода,как вам кажется,стали более вялые,менее активные,лучше сделать КТГ-это более игформативно.После 30 недели,считайте шевеления плода,тест 10 шевелений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас ферритин? Что принмаете?
Клиент
Асиет, добрый день! Железо 25,88, пью Тардиферон