Консультация гинеколога /

Прием КОК без перерыва на менструацию — вопрос №971262

Добрый день! Вчера был последний день приема препарата Жанин, перехожу на препарат Клайра. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать препарат Клайра в дальнейшем, без перерыва в приеме на 7 дней?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Согласно инструкции к препарату переходить надо без семидневного перерыва
Принятый ответ
Клиент
Валерия, имею ввиду прием препарата Клайра без перерыва не менструальноподобные кровотечения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В клайре 28 таблеток, он полностью имитирует цикл. 28, 28 и так далее
Принятый ответ
Клиент
Ольга, имею ввиду прием препарата Клайра без перерыва на менструацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сразу после 21й таблетки жанин начинаете клайру 1ю таблетку
В клайре 28 таблеток. Они подписаны и приём осуществляется по порядку. Не требует прерывания на менструацию. Принимается подряд упаковка за упаковкой
Клиент
Ольга, поняла), а что бы не было перерыва на менструацию между приемами упаковок Клайра?
Клиент
Ольга, в упаковке есть не активные таблетки, при приеме которых придет менструация, можно их игнорировать и начать принимать следующую упаковку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла Ваш вопрос) он очень хороший) в клайре всего 2 таблетки плацебо(белые). И таблетки имеют различный состав в отличие от привычных кок. Но! При использовании препарата Клайра может наблюдаться аменорея, т.е. полностью отсутствуют менструации при 28 дневном режиме приёма.
Клиент
Ольга, я правильно понимаю, что таблетки нужно принимать не исключая плацебо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. В инструкции не описан способ приёма с пропуском плацебо, зато описана аменорея на фоне регулярного 28 дневного приема- то, чего Вы хотите добиться, не делая перерыв на менструальноподобную реакцию.
Клиент
Ольга, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кира! Переходите сразу после окончания приема жанина, перерыв делать не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, там 28 таблеток, принимаете их все последовательно.
Перерывы не нужно делать, в составе включены уже неактивные таблетки.
После окончания упаковки на следующий день начинаете принимать новую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Его принимаете упаковку за упаковкой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Нужно сделать после жанина стандартный 7-й перерыв, и потом уже переходить на новый кок Клайра ., это правильнее будет
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, что касается клайры, принимаете непрерывно, перерыв 7 дневный делать не надо.
Гинеколог
Кира, здравствуйте. Принимаете Жанин до конца упаковки и на следующий день начинаете прием Клайры, без перерыва.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 7 дневный перерыв нужно делать объязательно, иначе будет кровотечение в середине упаковки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Кира!КОК Клайра принимается без 7-ми дневного перерыва и таблетки нужно принимать по порядку,потому что они различные по составу в отличии от Жанина,в котором все таблетки одинаковые.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, без перерыва переходить