Шишка после удаления халязиона

В прошлую субботу удалила халязион (был небольшой) сегодня 9 день. (верхнее веко внешний угол). При пальпации шишки больше не ощущаю, но внешне ещё есть шишечка, переживаю вдруг веко так и останется с шишкой, надеюсь врач удалила халязион полностью. Глаз ещё немного болит при сильном моргании. А так больше ничего не беспокоит кроме шишки

Здравствуйте, лечение после операции, вам назначили: противосполительные капли? После операции, по м/ ж вы ходили на осмотр к окулисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, не ходила, назначили капли вигамокс

Понятно, я прочитала что это уже 5 удаление, а как часто у вас появляются халязионы? Вы обследовались на демодекс, сдавали ресницы? Исключили повышение сахаров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, обследовала все. Все в норме, кроме гормонов. У меня жирная кожа и акне. Может поэтому и на веках устья забиваются.

Да, это тоже играет роль, дерматолога вам хорошего в помощь. Половые гормоны тоже в норме?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Они не очень четкие, но видно, что само веко не покрасневшее. Вам назначили после удаления халязиона лечение? Сам халязион был большой? По времени долго был в толще века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, халязион был небольшой 4,5 месяца. Назначили вигамокс.

Я вас поняла. Лекарственный препарат назначен хороший вам. В том, что доктор во время оперативного вмешательства удалил халязион вместе с капсулой, я практически уверена, поэтому считаю, что нужно немного подождать и веко придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, я тоже так считаю, тем более доктор хороший, я уже 5 раз у нее удалаю. Просто раньше быстрее веко приходило в ровное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, я сейчас посмотрела, внутри века есть белый нарост это наверно шрамик? Может он даёт такой объем?

Да, Анастасия, вполне возможно, ещё мало времени прошло после оперативного вмешательства. Как выше вам писала, не переживайте заранее, подождите немножко и все пройдет, тем более если уверены в докторе.

Добрый день,Анастасия!
Если халязион был большой и длительно находился в толще века,то кожа могла несколько растянуться.Поэтому с течением времени все придёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жанна, нет халязион был не долго, 4.5 месяца, но может этого хватило, чтобы веко растянулось? С марта месяца. Сколько ждать ровного века?

Если в толще века ничего не прощупывается,а есть изменения только кожи снаружи,то должно прийти в норму параллельно с нормализацией состояния внутри века,то есть заживлением места удаления. Добавьте к лечению Корнерегель 3 раза в день.
В среднем,я думаю,до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жанна, я сейчас посмотрела внутри века есть беленький нарост это наверно шрамик? Может он даёт обьем?

Конечно.Внутренне воспаление может давать такие изменения.Поэтому я вам и рекомендую к лечению добавить Корнерегель.Он будет способствовать быстрому заживлению.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально это выглядит как небольшая отечность после операции и уплотнение не из за халазиона, а рубчика. Ведь после удаления халазиона всегда есть рубец.
Все это пройдёт. Не переживайте. Продолжайте назначенные капли вигамокс как указано доктором. И модно добавить корнерогель 2-3 раза в день за нижнее веко для регенерации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера,

Здравствуйте я считаю что прошло мало времени после операции. Добавьте к лечению корнерегель. Все придёт в норму