Не регулярный цикл
Добрый день! Цикл не регулярный(то 19 дней, то 21, то 35 то 38 то 42 дня(( как расчитать овуляцию(? ( а то сейчас задержка 9 дней низ тянет как при М .а впервый день ожидаемой М было небольшое количество аллых выделений
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. В Вашем случае можно делать тесты на овуляцию и проводить УЗИ, сложно будет поймать при нерегулярном цикле.
Екатерина, здравствуйте просто вот у меня сейчас задержка в 9 дней низ тянет как при месячных( тест отрицательный , 15 июля сдавала кровь на ХГЧ 0.47( выделения белые, жидкие, как слизь.
Если ХГЧ отрицательный, то беременности нет. Вам нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ
Добрый день. Только тестами на овуляцию, УЗИ не наделаетесь. А лучше сначала выяснить причину нерегулярного цикла, а затем уже отслеживать овуляцию.
Юлия, здравствуйте а они в аптеке продаются? Как часто их нужно делать?
Да, похожи на тесты на беременность. Учитывая нерегулярный цикл, то можно начать с 7 дня цикла и ежедневно до появления 2 полосок на тесте. Учитывайте, что иногда циклы могут быть без овуляции.
Юлия, вы извините но я не поняла что вы написали когда делать тесты((( а когда появятся две полоски это овуляция?
Начинается менструация - 1 день цикла. Отсчитывает 7 дней. И начинаете делать тесты утром. 1 раз в день.
Когда появится 2 полоски это значит овуляция. Если планируете беременность, то этот день будет самым благоприятным для зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как давно начались такие сбои? Сколько у вас рост и вес?
Валерия, здравствуйте после первых родов. Но я не обращала внимание месячные были всегда без задержек . Рост 173, вес 59 сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте тест или хгч сдайте, если вы планируете беременность. Овуляцию можно отследить по базальной температуре или по тестам. Начинайте измерять посое менструации
Асиет, здравствуйте да мы планируем второго малыша.если сейчас нет беременности . Когда мне тогда начать делать тесты на овуляцию что бы ее не пропустить и во время забеременеть
Сделайте сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Вам нужно сначала обследоваться : сдать кровь на гормоны и пройти УЗИ органов малого таза(фолликулометрию),чтобы выяснить причину нарушений менструального цикла и возможной ановуляции.
Марина, добрый вечер. Сегодня была на узи малого таза сказали все хорошо. Но сбой из за сильного стресса . эндометрий 0.9 см.
Здравствуйте, можно сделать тесты на овуляцию, проходить фолликулометрию