Есть ли беременность
Здравствуйте! Сегодня 34 день цикла. До этого цикл "плясал" (максимально 33 дня, в последние 2 раза 26 и 24). Последние месячные были 24.04. па защищённые (презерватив) были 8, 10, 11 и 13.04. тесты отрицательные, хгч менее 2. УЗИ прилагаю. Смущает жёлтое тело: это и есть беременность? Подскажите, пожалуйста, есть ли беременность? Очень переживаю, не планируем ещё детей...
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, во-первых все половые акты были защищённые, тесты отрицательные, хгч отрицательный. задержка до 10 дней это норма. Если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза Для оценки состояния эндометрия и яичников.
Екатерина, здравствуйте. УЗИ прошла, прикреплено фото
Я видела узи, там тоже нет признаков беременности, не переживайте.
Екатерина, просто раньше такого огромного цикла никогда не было...
Нарушение цикла бывает у абсолютно здоровой женщины один-два раза в год, это не патология.
Екатерина, скажите, размер жёлтого тела не огромный для небеременного состояния?
Нет, и важен не размер, а просто его наличие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтое тело говорит о свершившейся овуляции, это не говорит о беременности. Если половые акты защищённые были и хгч меньше 5, то беременность исключена.
Галимат, получается, в моем случае исключена несмотря на жёлтое тело? Последние па был 13.04, хгч сдавала 24.04, сегодня делала мочевой ещё раз - все отрицательно
Да, ЖТ у всех есть у кого овуляция была, это не говорит о беременности. Хгч информативный у вас, беременность 100% исключена, не переживайте
Галимат, скажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая задержка и что делать, просто ждать?
Задержка в норме до 10 дней может быть, связано со стрессом, с болезнью или перелетами. Не переживайте, месячные прийдут, ожидайте
Галимат, раньше такого огромного цикла не было, очень волнуюсь
Не волнуйтесь, если в течение 10 дней не прийдут, можно вызвать дюфастоном месячные по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут
Галимат, подскажите, размер жёлтого тела не очень большой для небеременного состояния?
нет, абсолютно нормальный. Нету беременности, не изводите вы себя так)
Принятый ответ
Здравствуйте, жёлтое тело образуется после овуляции. Хгч это достоверный метод, у вас он отрицательный, беременности нет
Наталья, здравствуйте! Не рано сдавала хгч? Последний па был 13.04, сдавала 24.04. уже бы показал?
Хгч уже достоверен на 10-14 день после полового контакта
Да уже бы показал или результат был бы сомнительный
Наталья, правильно ли я понимаю: устроиться по поводу беременности и ждать месячных?
Да. Задержка до 10 дней может быть в норме, также на менструацию могут влиять стрессы, простудные и другие заболевания, физическое перенапряжение, приём лекарственных препаратов и много другое
Наталья, раньше такого огромного цикла никого не было, даже в подростковом возрасте... Правда, в этот цикл был сильный стресс и температура 38.3 два дня
Это вполне могло повлиять.
Наталья, скажите, пожалуйста, размер жёлтого тела не огромный для небеременного состояния?
Размер желтого тела нормальный, обычного размера
Наталья, Бернд месячными оно не становится меньше?
Не волнуйтесь беременности у вас нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Желтое тело - это образование, которое формируется на месте овулировавшего фолликула.
Вы не беременны, по результатам УЗИ и тестов.
Игорь, здравствуйте! Скажите, не рано ли сдава хгч? Последний па был 13.04, сдавала 24.04. уже бы показал?
Обычно считается, что сдавать можно через 10 дней после ПА, но пол-дня можно "округлить".
Кроме того, у вас упоминаются тесты.
Игорь, хгч сдавала на 11 день, мочевые тесты делала ещё сегодня утром
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, хшч отрицательный и па были защищены